Какие книги следует прочитать, чтобы избавиться от чувств одиночества, тоски и бессмысленности всего и вся?

ПсихологияИскусство и культура+3
Нино Кипиани
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 22 сент 2015

Почитайте книги по эволюционной биологии, и Вас поразит осмысленность "всего и вся", включая себя, и гигантский объем сотрудничества и симбиоза в природе. Скучать не придется точно, и одиночество будет бледно выглядеть на этом фоне.

Например, отличные книги по этой теме у Александра Маркова (взахлеб читал их подряд). Отличный пример: "Рождение сложности"

автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 16 сент 2015

Никаких.

Прочтите "Миф о Сизифе" Альбера Камю, это избавит Вас от желания задавать такие вопросы.

Да, человек одинок, да, мир - абсурден, да - никакого смысла нет.

Глупо сбегать от этой правды в иллюзии.

Нормальный человек с рождения и до смерти практически никогда не одинок.

Более того, один он вообще не может стать человеком.

Художник-анархист  · 5 дек 2015

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса: книга содержит в себе ответ на основной вопрос Жизни, Вселенной и всего остального, финальное послание Бога своим творениям, осознание масштабов Вселенной и нашего места в ней, а в конце просто сносит башню, на пальцах объясняя квантовую механику и принципы устройства Мультивселенной.