Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучшие британские комедийные актеры?

КиноСериалыАктеры
Андрей Диневич
  · 912
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 13 мая 2018

Английский юмор достаточно специфичен и предназначен, в основном, для внутреннего пользования. И тем более ценно и знаменательно когда английские комики завоёвывают аудиторию всего мира. Из таких суперзнаменитостей надо отметить в первую очередь послевоенного гения комедии - Нормана Уиздома и его "Мистера Питкина". Все 50-ые годы его герой не сходил с экранов и заставлял кататься от смеха суровое послевоенное поколение. Почти все его фильмы шли в СССР и мы валялись по полу вместе со всем миром. В 60-ые годы царила конечно Люси Болл и её бесконечный телевизионный ситком "Я люблю Люси". Её обожал весь англоязычный мир, но советские телезрители были лишены возможности "любить Люси". В СССР этот комедийный ситком не показывали. В 70-ые взошла звезда Бени Хилла.Он произвёл революцию в телевизионных комедийных шоу и задавал моду на многие годы. В СССР иногда под Новый Год выдавали по телеку несколько его номеров, но из-за боязни развратить пьяных советских телезрителей всё быстро сворачивали, но мы по крайней мере знали кто такой Бени Хилл.

Из современных (кроме перечисленных выше ) я бы обязательно добавил феерически смешных Мэтта Лукаса и Дэвида Уильямса героев бесподобного сериала "Маленькая Британия".

Ник Фрост и Саймон Пегг - великолепные актёры, а с Эдгаром Райтом они образуют идеальную смесь, трилогия корнетто обязательна к ознакомлению. Роуэн Аткинсон - легендарны Мистер Бин, хороший юмор без лишней пошлости, к ознакомлению только оригинальные 14 эпизодов, остальное смотреть не стоит. Стив Фрай и Хью Лори - очень известные ребята, снимались вместе в шоу Фрая и... Читать далее