Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «кринж»?

ПсихологияИнтернет+7
Анонимный вопрос
  · 688,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Геймер, програмер, учу английский, чуть-чуть ютубер  · 3 мая 2021

Кринж (cringe) - это сленговое слово, англицизм, которое обозначает стыд или досаду. Посмотрев в словаре можно убедиться в этом (я делаю выноску из словаря Abby Lingvo):

cringe - чувствовать досаду, раздражение, отвращение

Это испанский стыд

Я практикующий психолог. Работаю в гештальт-подходе и rpt, так же проходила обучение и...  · 4 окт 2021
Кринж - на молодежном сленге "испанский стыд". Испанский стыд - это стыд, который испытываю за действия другого человека, чувство сильной неловкости за поступки, совершаемого другими людьми. Причин, почему испытываем стыд за другого может быть несколько: - берем на себя ответственность за поступки других, - идентифицируем себя с другим (считаем себя частью той той же... Читать далее
Мне кажется, что можно перевести как "стыд" и "отвратительность". Два чувства в одном.
Читайте нас больше здесь -->   · 11 сент 2020  ·
modern_psycholog
Кринж это нечто мерзкое и противное, вызывающее содрогание от отвращения. Английское слово «cringe» переводится именно как «содрогаться от отвращения». Так уж повелось в современных интернетах, что вместо «фу, какая гадость!» в комментариях к противному видеоклипу или мерзкой песенке чаще стали писать «полный кринж!», и от этого дурацкого заимствования каждый... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
Ээээм, вообще нет. Кринж - это "испанский стыд", т.е. когда испытываешь очень жёсткий стыд из-за увиденного/чьих-ли... Читать дальше
кинакритик и миламан  · 13 мая 2018

По сути обычное чувство стыда, причиной которого являются поступки или же поведение других людей, будь то персонажи ток-шоу вроде "Пусть говорят", твои знакомые или же представители государственной думы.

Западно-хохол, любитель ММОРПГ, интроверт  · 31 мая 2018

Кринж, или же, как у нас его называют - Испанский стыд - это стыд за действия/поступки другого человека.
Проще говоря, это когда делает чушь другой человек, а стыдно тебе.

www.youtube.com/embed/hSlb1ezRqfA?wmode=opaque

Просто футболист:)   · 3 нояб 2021
Кринж-от англ. cringe – чувство крайней неловкости, которое сразу отражается на вашем лице). Одним словом «кринж» не перевести. Попробуйте представить максимально неловко-неприятно-странную ситуацию.
Не за что :>
Вот кажется вы ответили, что-то типа странновато выглядящее
Ну, обычный паренёк живущий в глуши. Исследую паранормальную ересь, немного разбираюсь в...  · 28 сент 2021
Если очень коротко - Испанский стыд
А... Я же недо эксперт... Мне нельзя так коротко отвечать...
ВИКИПЕДИЯ, ДАЙ МНЕ СИЛ!
'Кринж' = Испанский стыд, а это - Чувство смущения от наблюдения за смущающими действиями другого человека. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать...
Странный вопрос. Зачем это обсуждать?
Первый
Меня зовут Юлия.Мне 13 лет  · 15 янв 2022
В молодежном сленге слово *кринж* означает стыд позор или отвращение.
Например: мне будет кринжово- мне будет стыдно, неудобно
Фильм полный кринж- *отвращение к кино, не понравилось*
Первый

Криж - это нечто среднее между понятием "Испанский стыд" (если кто не знает, это когда кто-то делает нечто постыдное, а стыдно за него тебе) и словами "коробит", "передернуло" и тп.

Англицизм, вошедший в лексикон геймеров и активных интернет пользователей (в основном молодых).

Ничего не поняла, но очень интересно!Спасибо!)

Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 13 мая 2018
Данное слово относится к англицизмам — словам, заимствованным из английского языка. «Кринж» происходит от английского cringe и означает «коробит», «передёргивает». Слово является жаргонизмом и используется в основном молодёжью, обитающей в социальных сетях. Используется, когда хотят сказать о чём-то откровенно плохом или когда испытывают стыд за действия/контент... Читать далее
1 эксперт согласен

спасибо, наконец-то я разобралась для себя с этим словом)).