Когда мы смотрим на свою руку, мы видим её в данный момент времени или какой она была доли секунды назад?

ФизикаНаука
Deane Armstronng

Например, свет от Солнца доходит до Земли примерно за 8 мин, а от Полярной звезды за 440 лет, то есть фактически, при взрыве Солнца мы об этом узнаем через 8 мин, а Полярную звезду ещё можно будет видеть полтысячи лет.

Однако, если следовать принципу, что скорость света это максимальная скорость распространения частиц и взаимодействий, то для нас это и будет сейчас, так как никакой абсолютной одновременности не существует.

Если взять время задержки обработки информации мозгом, то для примера можно взять тесты на скорость реакции, от 150 до 300мс, это не точно, так как ещё включает время на ответные действия, но по крайней мере это максимальные цифры.

falling up  · 13 мая 2018

Небольшая задержка действительно есть, т.к. свет, отражаясь от поверхности объекта, должен преодолеть расстояние до нашего глаза. В добавок, нужно учесть время, которое проходит импульс от глаза до мозга.

Спасибо за ответ

Если очень кратко - доли секунды. Если просто кратко: свет падает на руку, отражается от неё на твою сетчатку, этот путь от руки до сетчатки свет проходит за хоть и очень короткое для нас, но время. затем в глазу свет становится электроимпульсом, проходит в мозг и конвертируется в привычный нам формат картинки, что тоже требует времени