В каких ситуациях стоит пользоваться кнопкой Dislike на Facebook?

ОбществоТехнологии+2
максим р.
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 16 сент 2015

О ее истинном предназничении говорил сам Марк Цукерберг.

Он отметил, что не хотел бы превращения Facebook во что-то типа форума, где пользователи могут «минусовать» друг друга. На Facebook, считает его основатель, людям нужна кнопка Dislike не за тем, чтобы «топить» других, но чтобы иметь возможность высказать чувства, отличные от обычного «нравится».

Для примера, когда в сети публикуются посты о несчастьях беженцев или же скорбные новости о членах семьи, вряд ли пользователям хочется «лайкать» такие новости, но на данный момент другого способа показать свою поддержку у них просто нет.