В каких случаях вы будете пользоваться кнопкой «дислайк» в Фейсбуке?

1331
3
0
16 сентября
12:08
сентябрь
2015

Помимо просто минусования неприемлемых заметок и фото, кнопка "дизлайк" будет еще и маркером для всякого рода идиотов, случайных посетителей, которым всегда и везде хочется отметить свое присутствие.

Такая система баллов пригодна разве что для соц.сообществ, форумов, древовидных комментариев, где ваша репутация определяется грамотным ответом, или дельным постом, но никак для социальных сетей где слишком много откровенных балбесов.

В интернет-среде, адекватная оценка это пока утопия, а минусовая кнопка, очередная блажь, якобы с целью расширения функционала.

8
0
сентябрь
2015

Я пока представляю себе такие ситуации, когда можно использовать эту кнопку:

1) Не согласен с чьим-то мнением.

Например, когда Алексей Навальный пишет про визы для мигрантов, а вы его не поддерживаете в этом вопросе.

2) Не согласен с чьим-то поступком.

Например, Илья Варламов пожаловался в ГИББД на припаркованный автомобиль, а я считаю, что автомобилист невиновен.

3) Мне не понравилось что изображено на фото.

Например, когда Леся Рябцева показывает свою татуировку, а вам татуировка не нравится.

Можно было бы привести еще несколько примеров: песня любимого исполнителя, новая модель audi, малиновое печенье и т.д.

По моему мнению, кнопка "дислайк" вносит хороший баланс в измерение общественного мнения. Раньше о поддержке какого-либо мнения/ситуации можно было судить только относительно других мнений/ситуаций (когда одна запись набирает 100 лайков, а другая 50), а теперь будет классическая форма голосования.

5
1
сентябрь
2015

Про кнопку пока ничего точно не известно. Вряд ли это будет простой Dislike, да он и не нужен. Нужно лишь отделить одобрение формы (впечатляющего текста) от одобрения содержания (выраженной мысли или описанного события).

Неплохо бы ещё иметь кнопку Sorry/Sad.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта