В каких случаях вы будете пользоваться кнопкой «дислайк» в Фейсбуке?

Интернет
Юрий Сапрыкин

Помимо просто минусования неприемлемых заметок и фото, кнопка "дизлайк" будет еще и маркером для всякого рода идиотов, случайных посетителей, которым всегда и везде хочется отметить свое присутствие.

Такая система баллов пригодна разве что для соц.сообществ, форумов, древовидных комментариев, где ваша репутация определяется грамотным ответом, или дельным постом, но никак для социальных сетей где слишком много откровенных балбесов.

В интернет-среде, адекватная оценка это пока утопия, а минусовая кнопка, очередная блажь, якобы с целью расширения функционала.

Гид-переводчик  · 16 сент 2015

Про кнопку пока ничего точно не известно. Вряд ли это будет простой Dislike, да он и не нужен. Нужно лишь отделить одобрение формы (впечатляющего текста) от одобрения содержания (выраженной мысли или описанного события).

Неплохо бы ещё иметь кнопку Sorry/Sad.