Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться

Выражения перекочевало из южного и кавказского диалекта русского языка.

Чаще всего употребляется, чтоб выразить крайнюю степень одобрения и восхищения. Универсальный умножатель эмоции. 

Может произноситься и как "уфффь-уфффь" в качестве альтернативы словам "ах, какая женщина, мне б такую".

В зависимости от произношения может означать не только радостное "ух", но и досадное "ой".

Например, "ауффф, биджо, как такое вообще могло произойти".

В других регионах выражение начало набирать популярность среди молодёжи, предположительно, после миниатюр в Comedy Club и роликов Афоня TV.

15
-2

А я не знал😯

0
Ответить
Прокомментировать

Слово «ауф» значится как «кайф», оно является переработкой другого популярного слова — «вау», но уже в каком-то русском варианте. С другой стороны, «ауф» можно употребить в качестве альтернативы выражению (которое вообще является частью мема) «fuck yea», что будет обозначать что-то очень крутое. Например, выражение «Тяночка АУФ» может быть употреблено как «Кайф девушка». Чаще всего применяется в соцсетях современными подростками.

Если исходить из первого варианта употребления, то есть если слово является переработкой «вау», то зародилось это в 90-х или уже 2000-х годах, когда после Распада СССР стало модным говорить какие-то современные зарубежные словечки. Мода эта появилась в связи с «железным занавесом», которым в СССР пытались оградить местное население от западной культуры. Занавес рухнул, пришла свобода.

Ещё есть версия, что «ауф» употребляется кавказцами для того, чтобы показать какое-то особое восхищение чем-либо. 

Что интересно еще: АУФ, помимо того, что является предлогом в немецком языке, в Германии обозначает «счастливо вернуться наверх». Это пожелание шахтёрам, которые опускаются на работу в шахту, чтобы они вернулись обратно. Русскоязычный аналог: «с богом!».

12
-5
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

«Ух, вау, круто». Это междометие стало популярным в ноябре 2018 года, сразу после выхода песни рэпера Нурминского (Альберта Шарафутдинова) «Ауфф». Звукоподражанием ауфф рэпер называет характерный звук резкого старта крутой машины. Такое междометие возникало и до Нурминского. Скажем, в повести Агнаси Айвазяна 1983 года «Треугольник» говорится: Авлабарцы удивленно воскликнули: «Ауфф!». Сейчас оно в основном пишется с одним ф: ауф.

6
-3

АУФ - Атмосфера уличного фольклора, все просто, такая же аббревиатура, как и АУЕ

+7
Ответить
Прокомментировать

В ПОДРОСТКОВОМ лексиконе слово АУФ это что-то вроде поговорки. Я это знаю, потому-что сам подросток
И только не надо говорить что это неправильно.

2
0
Прокомментировать

Я не знаю знаю это правда то что АУФ то что это слова Кайф🤤 Аааааааааааааа Кстати кто есть в лайки??????!!!!!! ЕСЛИ ДА ТО ОТВЕЧАЙ МНЕ СКАЖИ ТАК Я ЛАЙКЕР ЧЕЕЕКК

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью