Извините за каламбур, зачем выборы называют выборами, если выбора нет?

233
3
0
16 сентября
11:11
сентябрь
2015

Выборы называются выборами потому, что это название закреплено за этой процедурой в Конституции. Сама процедура всё ещё проходит потому, что депутаты ГД пока её не запретили. А не запретили они из опасений протестных выступлений, ну и чтобы формальный статус "демократического государства" сохранять. В демократическом государстве должны быть выборы, пусть и осталось от них только название.

0
1
сентябрь
2015

Выбор есть вполне себе. Вот, недавно прошли выборы, с формальной точки зрения честные. С неформальной электорат ненужных кандидатов устранили при помощи всяких политтехнологий.

Я бы порекомендовал попробовать поучаствовать в выборах в Германии, проиграть их, начать кричать, что вас обижают, что выбора нет, что власти все сфальсифицировали.

О, кстати, таких партий хватает, которые кричат, критикуют, говорят, что выбора нет.

Только мы об этом не слышим, да и обыватель в Германии, условной, об этом не слышит.

Грамотная информационная политика?

Хотите выиграть выборы - это можно, делайте только это грамотно.

Был у меня друг, оппозиционер, продал квартиру, шатался по всем дворам, трындел с людьми вечерами, устраивал детские праздники, позвал друзей наблюдателями. Проиграл на честных выборах.

А все почему? Да потому что он был не самым компетентным парнем с самого начала.

Зато потом чуть ли не в драку кидался на районе, потому что квартиру продал, а не проголосовали.

-4
0
сентябрь
2015

Выбор есть вполне себе. Вот, недавно прошли выборы, с формальной точки зрения честные. С неформальной электорат ненужных кандидатов устранили при помощи всяких политтехнологий.

Я бы порекомендовал попробовать поучаствовать в выборах в Германии, проиграть их, начать кричать, что вас обижают, что выбора нет, что власти все сфальсифицировали.

О, кстати, таких партий хватает, которые кричат, критикуют, говорят, что выбора нет.

Только мы об этом не слышим, да и обыватель в Германии, условной, об этом не слышит.

Грамотная информационная политика?

Хотите выиграть выборы - это можно, делайте только это грамотно.

Был у меня друг, оппозиционер, продал квартиру, шатался по всем дворам, трындел с людьми вечерами, устраивал детские праздники, позвал друзей наблюдателями. Проиграл на честных выборах.

А все почему? Да потому что он был не самым компетентным парнем с самого начала.

Зато потом чуть ли не в драку кидался на районе, потому что квартиру продал, а не проголосовали.

-7
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта