Почему монголы и англичане пьют чай с молоком?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+4
Сабина Иртуганова
Директор чайной компании "Samovartime"  · 23 июн 2021

У каждого народа свои традиции и обычаи. Это же касается и чаев. Чего только стоит одна китайская или японская чайная церемония. Попробуйте, может вам тоже понравится.

Основатель онлайн-платформы английского для детей Novakid   · 22 окт 2021  · novakid.ru
То, что англичане предпочитают чай с молоком, известный факт. По одной из версий, богатые люди могли позволить себе качественный фарфор, способный выдержать воздействие кипящей воды, не разбавленной молоком. Остальным приходилось довольствоваться дешевой посудой, которая часто трескалась от жара. Чтобы продлить жизнь чашкам, приходилось наливать в них холодное молоко.