Что означает «вайфу»?

ИнтернетЗашкваршн+5
Andrej Biryukov
Делаю 2D/3D мультфильмы и рисую.  · 31 мар 2023
Это название для вымышленного персонажа женского пола теми, кто испытывает явные трудности в общении, поскольку боится или не может открыто выражать свои эмоции и ощущения.

В современном интернете "в быту", вайфу - это вымышленный женский персонаж (кино, сериала, аниме, комикса, игры), который наиболее привлекателен для человека, использующего этот термин. Например: "Трасс - моя вайфу" - означает, что автор этой фразы явно фанатеет от персонажа Трасс Меригольд из серии книг/игр Ведьмак.

Но ведь Трисс...