Почему первая ?

Прямая линияМаргарита первая
Андрей Никифоров
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 12 мая 2018

Летом между десятым и одиннадцатым классом я пошла работать в макдак. Там у каждого работника есть свой порядковый номер, под которым он числится в системе ресторана, и своя тайм-карта с тем же номером. И все номера были трёхзначные. По крайней мере, так было тогда.
И вот, осенью я собралась увольняться, но спустя какое-то время решила вернуться - работа есть работа. И мне дали новый номер - номер директора, которая в то же время увольнялась - первый номер.
А в ресторане, где я работала, Маргарит в то время было около трёх, и когда меня хотели поторопить или окликнуть, кричали: "Маргарита Пееееееерваааааая!!" Скорее оскорбительно, нежели задорно.
Как раз в то время у меня появился компьютер (зарплата же, первый кредит, первый компьютер - романтика), и я завела профиль вк, и решила, а почему бы и нет.
С тех пор не меняла.
Для меня Первая - напоминание о юности и нелёгком физическом труде, и я только позже задумалась, что люди в первую очередь видят в этом некий пафос, наверное.
Но мне она нравится)