Что делать если тебе нравятся две совершенно разные профессии?

ПрофессияЗнаменитости+3
Алиса Андреева
Нигде не бываю, ничего не понимаю.  · 12 мая 2018

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, хорошо было бы знать дополнительные детали. Например, с какой целью вы интересуетесь: вам нужно определяться с вопросом получения высшего образования? Или вы уже работаете, и в какой-то момент поняли, что вам нравится еще одна профессия, помимо вашей? И какие именно "две совершенно разные профессии" вам нравятся?

Без этих уточнений ответы, как мне кажется, будут слишком расплывчатыми.

Первое, что приходит в голову - официально работать по одной специальности, а вторым делом заниматься в качестве хобби или подработки (если, конечно, этот вид деятельности подходит под возможность part-time job, а то вдруг речь идет о профессии врача и тому подобное).

Второе - официально работая по одной специальности, попытаться получить высшее образование по второй (или заниматься активным самообразованием). В процессе обучения вы сможете лучше понять, какой вид деятельности вам нравится больше, какой работе отдать предпочтение.

В современном мире, насколько я могу судить, люди вообще редко всю жизнь работают по одной специальности. Многие успевают попробовать не одну и не две профессии, всё зависит от навыков, желания и тд.

Успехов вам.