Сколько ещё осталось «жить» комиксам?

Прямая линияМагазин комиксов «чук и гик»
Илья Кварацхелия
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 12 мая 2018

Думаю, так же говорили о вестернах в середине XX века — мол, все время снимать истории о Диком Западе «не комильфо», и скоро кинематограф себя исчерпает. И каков результат? Вестерны, действительно, исчезли. А кинематограф на месте.
Поэтому, комиксы никуда не денутся. Все-таки нет ни одного вида искусства, который бы исчез навсегда с появлением новых. А вот супергеройские комиксы, о которых вы, вероятно, говорите, возможно, в будущем все же утратят свои доминирующие позиции и уступят, например, научной фантастике.