Что ждет тех, кто приедет в Екатеринбург на ЧМ-2018?

СпортФутбол+3
Александра Шведченко
лидер группы «Чайф»  · 7 июн 2018

Я трезво отдаю отчет, что Екатеринбург ничем не лучше ни Питера, ни Москвы — это эстетически более привлекательные города, их история длиннее и насыщеннее, инфраструктура и развлечения на другом уровне. Но Екатеринбург — это моя естественная среда обитания. Я думаю, приедет большое количество не столичных людей, а людей из провинциальных городов, и они будут себя чувствовать в Екатеринбурге очень комфортно. Он очень компактный, по нему можно передвигаться пешком, везде успеть и все посмотреть. И не заблудиться. И народ у нас не избалован иностранными туристами, поэтому все будут рады общаться и помогать иностранцам. Вы в большей степени увидите Россию, если приедете в Екатеринбург, потому что Москва и Питер — это не совсем Россия. Как Париж — это не Франция, а Нью-Йорк — не Америка.

В Екатеринбурге нет «столичного лоска», мы не пытаемся показать какую-то праздничную сторону. Это реальная Россия.

Мне нравятся изменения, которые произошли в пешей доступности от стадиона «Екатеринбург Арена». Мне нравится, что там остались фасады от старого стадиона. Сильно переделали транспортную схему вокруг стадиона, она стала очень удобной. Я всю жизнь здесь прожил и представить себе не мог, что там хватало места еще на два сквера, на целый парк современных активностей. На аллее до центральной площади посадили липы и поставили красивые скамейки. В радиусе сорока минут пешком от стадиона все стало очень достойно. А это ведь маркер, показатель, как нужно дальше менять город. Думаю, что уже ни у кого не получится сделать хуже. Все, что дальше будут делать в городе, так или иначе будут подтягивать под эту планку.  А город поднял планку внешнего вида, планку комфорта, планку инфраструктуры. И это хороший задел на будущее.

дизайнер, алкоголик, мразь  · 8 июн 2018

Екатеринбург, несомненно, илин из двух лучших городов в России (второй — Самара)

Екб — самый компактный миллионник в России, а это значит что за один день турист сможет посетить несколько интересных для себя мест. У нас есть кайфовые музеи, хорошие рестораны, бары, и самое главное — люди.

Приезжайте в екб, пишите, проведу экскурсию по злачным местам.