Какие сайты или приложения для изучения французского языка вы можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Поделюсь тем, чем сама переодически пользуюсь:

1) Мой любимый TV5Monde. Там видео и статьи с грамматикой и лексикой от уровня А1 до B2. Ещё можно пройти пробный тест на уровень знания французского языка TCF. Все задания абсолютно бесплатные, но учтите, что они все на французском, поэтому с пониманием некоторых заданий могут быть проблемы (но куда мы без переводчика).

2) Не сочтите это рекламой, но мне понравился Busuu. Я изучаю язык давно, уровень должен быть B2, но после поступления в университет моя языковая практика снизилась до 0, поэтому мне нужно было восстановить пробелы в элементарных словах и базовой грамматике. Материал на сайте подается в очень доступной форме. Есть бесплатная версия, но если понравится, то на 6 месяцев получится не очень дорого (а если тянуть время, то ещё и скидка на почту вышлют).

3) В закладках есть вот этот сайт. Это «Cours et exercices de français gratuits». Очень много объяснений и упражнений по грамматике. Мне немного лень их делать на постоянной основе, но если нужно проконсультироваться по каким-то вопросам – вам туда. Немного допотопный, но тоже классный сайт с топиками/тестами/форумом/играми/словарем.

Bonne chance!

Виктория Воронинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью