. .
май 2018.
515

Я довольно слаб физически. Какими способами я могу защитить себя? И какие у них плюсы и минусы относительно друг друга?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ну есть тут несколько приемов:

1. Оружие предназначенное для самообороны.

1.1. Травматические пистолеты. Позволяют вести оборонительный огонь на расстоянии, возможно внешним видом напугают потенциального нападающего. Подразделяются на 2 вида: газовые стреляющие металлическими пульками и типа "огнестрельные" (если не прав - поправьте) стреляющие резиновыми пулями.

Газовые пистолеты выглядят примерно так:

Для них требуются специальные баллоны, они не мощные и в целом уступают типа "огнестрельным", но очень многие модели можно приобрести не имея специальной лицензии.

Типа "огнестрельные" : я их так назвал, потому как до конца не разобрался в принципе их работы, выглядят они вот так:ратник 410х45тк характеристики

Как видите, они практически не отличаются от обычного огнестрела, но не совместимы с боевыми снарядами и для приобретения требуется лицензия.

1.2. Электрошоковое оружие. В нем содержится источник электропитания (батарея или аккумулятор), блок электронного преобразователя напряжения ) и высоковольтный умножитель или трансформатор. Так же подразделяется на два вида: контактное и дистанционное.

Контактное электрошоковое оружие выглядит вот так:

При непосредственном контакте с нападающим очень эффективно, очень часто помогает в ситуациях, если нападавший резко выпрыгнул из слепой зоны и пытается ограничить ваше передвижение.

Дистанционное электрошоковое оружие выглядит вот так:

Выстреливает разрядом электрического тока на небольшом расстоянии, имеет низкий радиус действия, так же есть определенные виды выбрасывающие оружия, выбрасывающие в нападающего провод с высоким напряжением или выстреливающие пулей мини-электрошокером.

2. Газовые баллончики - средство самообороны содержащее в себе раздражающие или слезоточивые вещества. Подходят для самообороны от потенциальных нападающих и всех возможных животных вплоть до медведей. Устройство выглядит так:

3.Ну и мое любимое ГЛАЗА! ГОРЛО! ПАХ!

Проще говоря самооборона своими силами. Лучше всего лупить в глаза, в горло, солнечное сплетение и пах, но здесь очень легко перейти предел необходимой самообороны.

4
0

Спасибо большое за ответ, то что нужно!) Хотя я считаю, что лучшая самооборона - слово, но это не всегда возможно.

Не могли бы вы ещё посоветовать, в случае нападении толпой, кроме побега, какой из Вами описанных способов будет надёжнее и даст хоть шанс убежать?

0
Ответить

Если умеете стрелять, то пистолет, а если нет, то полагаю удобнее будет залить обидчиков слезоточивым газом из баллона

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью