Где похоронены Гитлер и Муссолини?

ИсторияИскусство и культура+2
Dasha Petrova
Дизайнер  · 19 окт 2015

Записи в советских архивах утверждают, что сожжённые останки Гитлера были найдены и перезахоронены на полигоне НКВД под Магдебургом, а позднее эксгумированы, кремированы и рассеяны над рекой.

Муссолини был похоронен на миланском кладбище Музокко (Чимитеро Маджиоре), в безымянной могиле на участке для бедных.

В Пасху 1946 года тело Муссолини было эксгумировано и похищено тремя фашистами под руководством Доменико Леччизи. Тело было найдено в августе того же года, однако оставалось непогребённым в течение 10 лет из-за отсутствия политического консенсуса. В настоящее время тело Муссолини покоится в фамильной крипте в родном городе Предаппио.