Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мусульмане (в частности женщины) относятся к туристкам, не придерживающимся исламского дресс-кода?

РелигияИслам+3
Flombertog Forsberg
  · 164,4 K
Путешественник, администратор сайта и форума Наша Планета - https://nashaplaneta.net . С...  · 16 мая 2020

Очень сильно все отличается от страны и даже региона (города) отдельной страны. По моему опыту, если в мусульманской стране сами местные женщины имеют свободу в одежде, то они нейтрально относятся и к туристам. Например, в Малайзии и Индонезии ни разу даже и намека не встречал на недовольство, и вообще местные жители в них очень дружелюбны за редким исключением. Но в то же время легко словить тяжелые осуждающие взгляды от мусульман в России в дальней деревне на юге.

Путешественник, администратор сайта и форума Наша Планета - https://nashaplaneta.net . С...  · 21 мая 2020
Очень сильно все отличается от страны и даже региона (города) отдельной страны. По моему опыту, если в мусульманской стране сами местные женщины имеют свободу в одежде, то они нейтрально относятся и к туристам. Например, в Малайзии и Индонезии ни разу даже и намека не встречал на недовольство, и вообще местные жители в них очень дружелюбны за редким исключением. Но в то... Читать далее
Как то в Болгарии увидел молодую мусульманку впервые пришедшую на пляж. Она была в своей светлой очень легкой, но абсолютно закрытой одежде. С ней был молодой человек, муж или брат, не скажу. Меня поразил её изумленный взгляд на окружающих. Кругом были очень мало одетые, мягко говоря, люди. Видимо она видела такое в первый раз. Но я редко встречал людей с таким... Читать далее
школьник  · 11 мая 2018
Зависит от возраста и страны, я думаю. Мусульманки в странах Средней Азии не одеваются по дресс-коду (если вы под этим словом имели ввиду полностью закрытую, черную, бесформенную одежду), на туристок реагируют совершенно нормально, а часто молодые девушки сами одевают довольно откровенные наряды. В некоторых странах, где основным законом является Шариат, например в... Читать далее

девушки сами одевают - НАдевают же!

Не люблю сидеть на месте  · 17 нояб 2018
Как относятся в наших бывших республиках или Турции/Египте/ОАЭ, думаю, представляют многие. Я бы хотела рассказать на примере Ирана, ТК мы с мужем были там, как туристы. Начну с того, что женщине запрещено появляться на улице без платка с открытыми руками, ногами и, условно, обтянутой джинсами попой. Это прописано законодательно и теоретически, могут даже подойти на... Читать далее
Предприниматель без образования юридического лица  · 11 мая 2018

В исламе у женщин нет свободы воли выбирать отношения к таким вещам, оно определяется мужчинами - отцом, братом, мужем. Их отношение следует из отношения поместного муллы или имама. Поэтому как бы они не относились - это совершенно не играет никакой роли, внешнее их отношение будет ровно таким - как велел им их мужчина.

Нашелся специалист по Исламу.

фрилансер  · 11 мая 2018

Везде по-разному. Например, в южных регионах РФ женщины-мусульманки спокойно воспринимают и короткие шорты туристок, и открытые маечки на тонких бретелях. Это же туристы, чужаки, приезжие, "им можно", у них другая вера, другие обычаи. В мусульманских странах тоже по-разному. Где-то туристкам в отелях даже выдают абайю для выхода на улицу.

на кой вообще ездить туристом во всякие страны, где живут по законам шариата?

Первый
Строительство  · 14 мая 2018

Посмотрите на картинку. Кто как выглядит. Говорите что средний век, может быть.  Но если посмотреть внимательно то накидка перекрывающая только интимные места похоже на первобытный строй.

Первобытные люди так не одевались . Алё. Эти закрытые девушки поумней вас будут. Сама живу в мусульманской... Читать дальше
Чесно говоря о чем собственно тут тема я не понимаю..... Ведь приезжая в чужую страну вы находитесь в гостях. Это дома вы можете делать все что угодно.... Посмотрите на это с другой стороны к вам пришли гости и они вдруг начали раздеваться до интима и творить все что они привыкли делать у себя дома....не стесняясь хозяев гостей. Вам будет не очень комфортно мягко... Читать далее

Ну да, они сами ведь именно так и поступают по всей Европе - уважают традиции принимающей стороны.)

Первый

Если религия в регионе слаба, то больше поблажек. С другой стороны, зачем не придерживаться правил в одежде? Наоборот, получите новые впечатления. Вас будут уважать большинство людей. Побалуйте себя уважением. Этого в нашей жизни не так уж и много