Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мусульмане молятся на восток, то куда молятся мусульмане на Американском континенте? На запад, или через всю планету так же на восток?

ОбществоПолитология+4
Максим Сергеев
  · 38,1 K
фрилансер  · 16 сент 2015

Мусульмане на любом континенте молятся не на восток, а в сторону Мекки. Если молящийся находится к северу от Мекки, то поворачивается соответственно на юг. Если к югу от Мекки, то молится на север.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 13 окт 2017
Американские мусульмане молятся на северо-восток. По крайней мере, должны. Есть специальные сайты и приложения, на которых можно узнать направление на Мекку в любой точке Земли, например, этот Чем дальше на север и запад, тем более севернее это направление. Например, на Аляске мусульманин должен молиться почти строго на север, благодаря шарообразности Земли В Тихом... Читать далее
Философ  · 17 сент 2015

Изначально у мусульман кибла - сторона молитвы был Иерусалим. Но когда евреи смеялись, мол у вас даже нет киблы, кибла по Корану стала Кааба в Мекке. Главная мечеть вокруг Каабы это где мусульмане молятся по кругу в сторону Каабы. А внутри Каабы можно молится в любую сторонусторону.

Студент Uniwersytet Warszawski  · 16 сент 2015

Согласно нескольким заявлениям вышепоставленных чинов в исламском мире, о том, что земля плоская - можно предположить, что молились бы через всю планету, если бы необходимо было делать это в сторону востока.