Если мусульмане молятся на восток, то куда молятся мусульмане на Американском континенте? На запад, или через всю планету так же на восток?

ОбществоПолитология+4
Максим Сергеев
фрилансер  · 16 сент 2015

Мусульмане на любом континенте молятся не на восток, а в сторону Мекки. Если молящийся находится к северу от Мекки, то поворачивается соответственно на юг. Если к югу от Мекки, то молится на север.