Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин внес кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты. Что будет, когда он вернется во власть?

ЭкономикаВластьНовости
Маша Решетникова
  · 6,7 K
Мотовилихинский трутень  · 11 мая 2018

Вы ошибаетесь, Счётная палата это не власть, а так, приставной стульчик где-то в дальних окрестностях. Настоящая власть в данный момент - администрация президента и если бы Кудрина пригласили туда на какой-нибудь значимый пост, вот это бы означало его возвращение во власть. Пост главы Счётной палаты же означает, что Кудрин подобен тому чемодану без ручки, куда-то пристроить его хотят, но никакого реально весомого поста предложить не в состоянии. Потому что никто из руководителей Счётной палаты не отметился ни одним сколько-нибудь запоминающимся достижением, просто отбывали номер до перевода на другую работу.

Директор Центра политического анализа при ТАСС, бывший референт управления внутренней...  · 11 мая 2018
Это назначение вполне реально, так как кандидатура Кудрина уже получила поддержку со стороны единороссов, а это была единственная преграда для назначения, и теперь, когда они сами предложили его, преграды больше нет. И получается так, что у Кудрина действительно большой опыт по управлению финансами, и он может применить его в контрольном управлении, тем более что в свое... Читать далее

Увы, но это не власть. Счётная палата - это контрольный орган, поэтому никакие задумки ЦСР на таком посту реализовать не выйдет. Вряд ли Кудрин согласится на такое, учитывая что это фактически отказ от его плана реформ.