Путин внес кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты. Что будет, когда он вернется во власть?

ЭкономикаВластьНовости
Маша Решетникова
Мотовилихинский трутень  · 11 мая 2018

Вы ошибаетесь, Счётная палата это не власть, а так, приставной стульчик где-то в дальних окрестностях. Настоящая власть в данный момент - администрация президента и если бы Кудрина пригласили туда на какой-нибудь значимый пост, вот это бы означало его возвращение во власть. Пост главы Счётной палаты же означает, что Кудрин подобен тому чемодану без ручки, куда-то пристроить его хотят, но никакого реально весомого поста предложить не в состоянии. Потому что никто из руководителей Счётной палаты не отметился ни одним сколько-нибудь запоминающимся достижением, просто отбывали номер до перевода на другую работу.