Как расширить диапазон голоса без помощи специалиста?

МузыкаЗдоровьеТело
Анастасия Гоманкова
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 17 июл 2020  · youtube.com/ElizabethBok

Петь мужские песни, если вы женщина, исследовать разные регистры голоса, если вы мужчина и больше петь на миксте - помогает переходить на фальцет незаметно. Ну и копировать разные звуки ,птиц ,животных, мультгероев , маленьких детей, не бояться испытывать крайние эмоции и потом в пении воспроизводить те звуки, которые вы делали при этом. Мгновенно увеличивает диапазон=)

Вокалист бельканто, последователь школы Мелокки.   · 13 мар 2021

Посмотрите упражнения Ведерникова. Упражняйтесь на буквы У и И, причем делайте все мягко. Освойте кьяроскуро, а если вы мужчина - открывайте сквилло с фа-диез первой октавы, у женщин на октаву выше. Я думаю, что если вы задаете такой вопрос, то вы уже опытны, чтобы понять мои термины.

Сколько октав в голосе — можно понять на распеве с музыкальным инструментом. Увеличить диапазон голоса можно путем регулярных занятий, но все индивидуально. У меня 3 октавы. Самые мощные голоса в мире традиционно у ведущих оперных певцов.

У вас 3 октавы в полный голос ?

Будущий фотограф  · 17 сент 2015

Просто пой, пой постоянно, слушай песни, в которых варьируются нижние и верхние ноты и пытайся повторить, только никогда не надо останавливаться, надо всё время стараться, и тогда точно всё получится!)