Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Наполеон великий полководец, а Ислам агрессивная религия из-за завоевания территорий?

ИсторияРелигия+3
Ever Green
  · 545

Ислам стал для европейцев чем-то страшным. Первые арабские завоевания, крестовые походы и войны с Османской Империей на протяжении веков делали мусульман "врагами", и не без причины - те же османы добили Византию, захватили почти все Балканы, и чуть было не уничтожили (не) Священную (не) Римскую (не) Империю. 

Но почему же сейчас сохраняется такое негативное отношение к Исламу? Во-первых - все вышеперечисленное, т.е. "историческая" ненависть. Во-вторых - террористы и в-третьих - мигранты, которые, как и террористы не создают хорошего впечатления у современных европейцев. 

Лично я отношусь нейтрально к Исламу, и к самим мусульманам, но скажите мне, разве не они сами виноваты в том, что их не любят? Если хотя бы мигранты вели себя подобающе в не родных для них странах, то и уважения к ним было бы больше. 

И к слову о Наполеоне. Его считают великим полководцем потому что он был... великим полководцем (все просто, не так ли?). Его военные успехи описываются везде - от пабликов "диванных" историков в ВК до биографических книг и статей на Википедии.

Хороший ответ, а вы слышали о завоевании Константинополя?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.