Возможно ли из нефтепродуктов снова получить сырую нефть?

ТехнологииХимияНаука
Кирилл Леоненко
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 16 сент 2015

Возможно получить достаточно близкую по составу и свойствам субстанцию, но нужно учитывать, что некоторые нефтепродукты получаются в ходе химических процессов таких как крекинг и риформинг, поэтому, чтобы получить исходную смесь веществ, нужно не просто их смешать назад, а подобрать соотношения. Разнообразие веществ, продуктов нефтехимической промышленности это в принципе позволяет, хотя это, конечно, бессмысленно и дорого.