В чем польза арахиса и сколько его нужно и можно есть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Сабина Иртуганова
Очень люблю семечки :-)   · 16 дек 2022  · smart174.ru
Употреблять жареный соленый арахис как часть сбалансированной диеты — это нормально . Как и в случае с большинством других продуктов, ключом к здоровью является его умеренное употребление.
Если вы едите арахис каждый день, вы получаете белок, витамины, минералы и много других полезных веществ. Он содержит больше белка, чем любой другой орех (7 г на порцию), является хорошим источником клетчатки, полезных жиров и витаминов.
Рекомендуемый предел того, сколько арахиса вы должны есть в день, составляет около 30 граммов. Очень важно есть арахис в умеренных количествах, так как он содержит много жира и калорий. Это здоровая пища, но ее не следует есть в избытке.
Полезен ли соленый жареный арахис? Определенно да, потому он помогает заботиться о вашей коже. Он может защитить вашу кожу от солнечных ожогов и повреждений. Он содержит витамин Е, магний и цинк, которые хорошо борются с бактериями и придают коже сияние.
Порция жареного арахиса весом примерно в 30 граммов, содержит 170 калорий. Диетологи рекомендуют ежедневное потребление от 1600 до 2400 калорий для взрослых женщин и от 2000 до 3000 калорий для взрослых мужчин, в зависимости от возраста и уровня физической активности.