Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем польза арахиса и сколько его нужно и можно есть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Сабина Иртуганова
  · 64,3 K
Очень люблю семечки :-)   · 16 дек 2022  · smart174.ru
Употреблять жареный соленый арахис как часть сбалансированной диеты — это нормально . Как и в случае с большинством других продуктов, ключом к здоровью является его умеренное употребление.
Если вы едите арахис каждый день, вы получаете белок, витамины, минералы и много других полезных веществ. Он содержит больше белка, чем любой другой орех (7 г на порцию), является хорошим источником клетчатки, полезных жиров и витаминов.
Рекомендуемый предел того, сколько арахиса вы должны есть в день, составляет около 30 граммов. Очень важно есть арахис в умеренных количествах, так как он содержит много жира и калорий. Это здоровая пища, но ее не следует есть в избытке.
Полезен ли соленый жареный арахис? Определенно да, потому он помогает заботиться о вашей коже. Он может защитить вашу кожу от солнечных ожогов и повреждений. Он содержит витамин Е, магний и цинк, которые хорошо борются с бактериями и придают коже сияние.
Порция жареного арахиса весом примерно в 30 граммов, содержит 170 калорий. Диетологи рекомендуют ежедневное потребление от 1600 до 2400 калорий для взрослых женщин и от 2000 до 3000 калорий для взрослых мужчин, в зависимости от возраста и уровня физической активности.
Тут очень вкусно :)Перейти на smart174.ru/production
Персональный тренер и специалист по правильному питанию. Fitness House  · 20 мая 2018
О пользе арахиса знали еще в Древней Греции. Греки дали земляничному ореху имя «паук» из-за того, что форма скорлупки напоминала паучий кокон. Арахис – однолетнее растение, принадлежащее семейству бобовых. Его выращивают в Южных странах, где жаркий и влажный климат. Созревшие плоды вынимают из земли, проводят тепловую обработку, а после отправляют в магазины. В... Читать далее
если человек регулярно употребляет арахис, то оптимальная ежедневная норма всего 30 гр, а максимальная... Читать дальше
Не ем полуфабрикаты, экономлю , бегу к ЗОЖ  · 11 мая 2018
Много не можно , сразу оговорюсь . Но граммов 40 , пожалуйста , или ладошку . Сырой или жаренный , Вам решать . И лучше ни с чем не перемешивать. Это растение , которое растёт на солнце , несёт в себе растительную энергию . В составе есть вещество,  похожее на антиоксиданты. Называется полифенол: он защищает клетки нашего организма от воздействия вредных свободных... Читать далее

о пользе написано очень много, так что не стоит повторять, оптимальное количество для регулярного употребления 30 гр в день, а допустимая доза без вреда здоровью 50 гр, т.е 1,5 кг в месяц.