Что такое суперфуды?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Сабина Иртуганова
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 9 янв 2021  ·
vladislavfis

Говорят: «чтобы быть здоровыми, нужно есть только суперфуды».

«Практически любой продукт чем-то полезен, — говорит диетолог Лесли Бончи. — Не бывает идеальных продуктов, которые богаты сразу всеми необходимыми элементами. Для сбалансированного питания нужно сочетать разные источники макро-и микронутриентов». Поэтому употребление исключительно суперфудов и ограничение других продуктов в рационе может привести к дефициту питательных веществ.