Есть ли смысл ревновать человека ,из-за общения с противоположным полом?

Психология
Юлия Джагинян
Бюджетник. Работаю на работе  · 11 мая 2018

Есть. Если Вам и человеку от этого только комфортно/приятно/интересно. Может ролевые игры такие, как знать?.. А если ни Вам, ни ему не только не комфортно, но и противно/неприятно (и т.д.), тогда нет смысла. Только если Вам (и ему) эти самые неприятные ощущения не доставляют удовольствия. И самое главное - нервы. Берегите свои и чужие нервы. От нервов чего только не бывает. А вот нарушить грань, когда ты сначала вроде бы ревнуешь ради шутки или просто посмотреть реакцию человека (интерес), а потом уже это не даёт возможности спать/есть (и т.д.), очень просто.

А вообще в любых отношениях главное - доверие. Если Вы доверяете человеку, человек (может быть) тоже Вам доверяет. А не нанимает детективов etc.

Порой своей ревностью/слежкой/угрозами (и т.д.) Вы открываете человеку путь к тому самому запрещённому (с Вашей точки зрения), за которое он "получает" необоснованно. Чтобы как-то обосновать

юридическое образование  · 11 мая 2018

Ревность вообще нехорошее чувство. А так, нет смысла, ведь в общении с противоположным полом нет ничего плохого. Можно иметь собеседника по интересам, хорошего друга противоположного пола. И это нормально. Ревновать или даже запрещать такое общение - глупо.

Есть нюанс в общении с бывшими, тут в некоторых ситуациях можно и насторожиться. Всё индивидуально. Просто из личного опыта.