Как настроиться на позитив, если ты закоренелый пессимист?

ПсихологияЛайфхак
Анонимный вопрос
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 16 сент 2015

Этот вопрос - отличный способ еще больше настроиться на пессимизм. Можно получить кучу советов и еще раз убедиться, что они нихрена не работают, и с этим пессимизмом никак не справиться... и тогда, достигнув дна, можно будет сказать себе:

  • Да мой пессимизм никому не победить! Мой пессимизм самый пессимистичный пессимизм в мире. Да я просто чемпион по пессимизму!