Помогает ли демагогия в повседневной жизни, карьерном росте и пр.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Демагогия помогает ответственным людям (бюрократам, правителям-администраторам) уходить от прямых , неудобных вопросов. Например, почему они не выполняют свои прямые обязанности, или обещания (при выборах. или выклянчивании дотаций, чтобы перекрыть необоснованные, нецелевые расходы в своей деятельности). Но демагогия в таких случаях помогает, только если сам демагог уверен в своей безнаказанности. Вот эти словесные игры обычно хорошо видны спрашивающему и вызывают только бессильную злость. В следующий раз он будет знать цену слову "обещальника", но против таких людей обычно нет методов. (Конечно, они есть, например, в уголовном кодексе, но...)

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

Уточнение: Я имею в виду, помогает ли она человеку в личной жизни, в спорах и повышении на работе, а не то, кто ею пользуется и почему. Спасибо за дальнейшие ответы.

0
Ответить

Я сказал-бы, что демагогия, особенно неумная, направлена на то, чтобы уходить от решения проблем, запутать человека и переложить ответственность на других, и если окружающие видят , что перед ними демагог, доверия такой человек не вызывает, с ним стараются не общаться, и уж тем более не вести совместные дела.

+1
Ответить
Прокомментировать

Уточнение: Я имею в виду, помогает ли она человеку в личной жизни, в спорах и повышении на работе, а не то, кто ею пользуется и почему. Спасибо за дальнейшие ответы.

Дмитро Крамаренкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью