Что лучше: быть нелегальным иммигрантом в странах Скандинавии или жить в России, не имея возможности жить как нормальные люди?

455
2
0
15 сентября
22:17
сентябрь
2016

Сложно себе представить нелегального эмигранта в Скандинавии в принципе! Они там конечно есть, но живётся им очень несладко. Чтобы говорить о невозможности нелегальной эмиграции в Скандинавию - нужно понимать менталитет скандинавов. Это люди, которые высоко чтят закон и очень доверяют своему государству. Ни один работодатель не согласится принять на работу сотрудника без документов или, не оформляя его на работу. Штрафы и последствия несоизмеримые с такой экономией на рабочей силе.

Поэтому если и эмигрировать куда-то нелегально, то точно не в страны Скандинавии)

0
0
сентябрь
2015

Конечно же быть нелегальным иммигрантом.

Я знаю несколько историй людей, которые успели побомжевать, поработать в борделе для моряков, жениться на старушке, чтобы жить как нормальные люди.

Что есть норма?

Что вам мешает жить как человек в России?

Неужели вы лично имеете крупный бизнес, который у вас отнял лично Путин, имеете амбиции стать депутатом сельсовета, которые вы не смогли реализовать?

Низкая зарплата? Работайте больше, стройте карьеру.

Мудаки начальство? Станьте бизнесменом, не работайте на дядю.

Мудаки соседи по стране? Они такие же как и вы. Плоды того же общества и воспитания.

Нет соцподдержки в 2000 долларов \ месяц и бесплатного образования? Нелегалам оно не положено.

Да и я не пойму - вы хотите жить как человек или вы хотели бы получить что-то, чего нет тут?

Возможно, привлекает тюрьма для иммигрантов? Или бесплатная депортация на родину?

Возможностей много, только найти себя и найти себе уютное место - разные вещи. Есть много легальных путей иммиграции, в т.ч. и в Скандинавию, но они вам недоступны.

Моя личная экзистенциальная позиция на вопрос - менять страну как менять семью. Ваша мать сидит в одноклассниках, а отец пьет, а вы не такой\такая как все? Конечно, уйдите к другим родителям! Это решит ваши проблемы.

0
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта