Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Глупым быть плохо, но и умным тоже. Что за двойные стандарты?

ПсихологияРоссия+2
Никита Сазоненко
  · 2,8 K
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 14 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Могу предположить, что к мысли "быть умным плохо" пришёл именно глупый человек в рамках защитной реакции на недостижимое для него качество.

Мне и моим друзьям и знакомым ум вот нисколько не помешал. Наоборот, это просто замечательно, когда ты именно с его помощью можешь, например, обеспечить себе материальный достаток и определённый статус в обществе.

Онлайн-консультация 2500 руб, ознакомительная беседа бесплатно (Skp, WApp, Тgm).Перейти на wa.me/79858018069
Интересы  · 10 мая 2018
То плохо, другое - плохо. Это не стандарты, обычная реакция устоявшегося общества на явление неординарное, выделяющееся. Обычно это происходит в отношении новичка, не похожего в чём-то на остальных - общество не знает, что можно ожидать от такого человека. Я всегда с трудом вхожу в новые коллективы, люди с подозрение смотрят на человека молчащего, не вступающего в общие... Читать далее
Ну читать книгу во время вечеринки - это действительно какая-то шиза. Можно подумать нет более удобных моментов... Читать дальше
юридическое образование  · 11 мая 2018

Лучше всего быть адекватным и разумным.

Глупому - стремиться к знанию.

А умному - не разбрасываться своими способностями направо и налево, подходить к своим знаниями осознанно и в нужной ситуации.

А то будет «горе от ума».