Глупым быть плохо, но и умным тоже. Что за двойные стандарты?

ПсихологияРоссия+2
Никита Сазоненко
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 14 мая 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Могу предположить, что к мысли "быть умным плохо" пришёл именно глупый человек в рамках защитной реакции на недостижимое для него качество.

Мне и моим друзьям и знакомым ум вот нисколько не помешал. Наоборот, это просто замечательно, когда ты именно с его помощью можешь, например, обеспечить себе материальный достаток и определённый статус в обществе.