Почему в советское время на некоторых предприятиях «за вредность» выдавали именно молоко?

ОбществоИсторияЗдоровье
Антон Артелев
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 апр 2018

Во время службы в рядах Вооружённых Сил СССР, довелось быть кочегаром на кирпичном заводе. Там "за вредность" выдавали талоны на молоко - 25 копеек в день, которые можно было отоварить в столовой завода. Обычно на эти талоны все покупали сигареты/папиросы - очень удобно, пачка "Астры" или "Беломорканала" стоили как раз 25 копеек.