Какие полезные штучки вам необходимо иметь дома?

Прямая линияQlean
Виктория Воронина

Список вещей, необходимых для комфортной жизни, зависит от множества факторов: живете ли вы один или с семьей, есть ли у вас домашние животные, снимаете ли вы жилье или нет и так далее. Тем не менее в любом случае гораздо приятнее жить в порядке, в уютной, прибранной квартире. Для того, чтобы уборка не превратилась в квест на выживание, вам необходимо иметь:

  1. Пылесос. Сейчас на рынке представлено множество моделей от весьма бюджетных до очень дорогих. Выбирая пылесос, обращайте внимание на мощность всасывания (а не на потребляемую мощность – она на качество уборки не влияет), на то, какой стоит фильтр (лучший – фильтр тонкой очистки, собирающий пыль и одновременно очищающий воздух), а также на то, насколько пылесос шумный.
  2. Резиновые перчатки – защитят ваши руки от воздействия бытовой химии и помогут сохранить маникюр.
  3. Швабра и ведро. Старая добрая швабра понадобится для проведения влажной уборки, особенно если такой функции нет в пылесосе. Лучше всего выбрать швабру с ручным отжимом. Очевидное дополнение к ней – ведро. Отличное решение – это ведро-трансформер, которое можно сложить вдвое.
  4. Ролик для одежды со сменным блоком – поможет быстро и качественно избавить одежду от, например, шерсти домашних животных.
  5. Тряпки с микрофиброй – это абсолютный мастхэв. Особое микроволокно, из которого состоит ткань, поможет очистить практически любую поверхность и не оставит досадных разводов.
  6. Губка для посуды и моющее средство – лучше всего выбирать довольно жесткую губку. Небольшой лайфхак: после мытья посуды хорошенько отожмите губку – так, в следующий раз она будет сухой и весьма приятной на ощупь.
  7. Средства для очистки плиты: обратите внимание, что выбор средства будет зависеть от того, из какого материала выполнена поверхность плиты. Чистите плиту только тогда, когда она полностью остыла!
  8. Средство для очистки зеркал и стекол
  9. Средство для чистки туалета и ершик. Не самая приятная часть уборки, но, пожалуй, одна из основных. Не пренебрегайте регулярной уборкой в туалете!
  10. Стиральный порошок. Совет для экономных: выбирайте средство 2-в-1, порошок и кондиционер. И конечно, не забывайте сортировать вещи на белые, черные и цветные!
    И конечно же, помните, что уборку в вашем доме можно (иногда – нужно) доверить профессиональному клинеру :)
Дизайнер, 3д-визуализатор, недохудожник, недотанцор.  · 11 мая 2018

На самом деле не нужно ничего.

А если без философии: фильтр для воды(пить воду сырую не лучшая идея), плита, сковородка, лопатка, а еду можно и из сковородки поесть.

Ну вот, уже жить можно в принципе.