Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стало с миниатюрными дракончиками, которых Гарри и другие участники получили на Турнире Трех Волшебников?

Искусство и культураЛитератураКино
Ангелина Медведко
  · 4,4 K
Первый

Дракончики остались участникам.

Был момент,когда Гарри укладывался спать, а рядом с ним на тумбочке засыпала (или просто лежала) хвосторога.

Вот вам и ответ. Точные строчки привести не могу, книги рядом нет.

Стоит только добавить , что их будущее зависит от того , кокава их природа - если это маленькие големы , то их... Читать дальше
Первый
Поклонница книг и фильмов Гарри Поттера  · 27 сент 2015

То, что написано ниже- ересь полная, так как эти миниатюрные дракончики не являются настоящими ( то есть это не детёныши взрослых драконов).

Данные дракончики - это сувениры, которые подобно фотографиям из мира Гарри Поттера умеют двигаться. Соответственно, можно сделать вывод, что дракоши остались у участников турнира трёх волшебников.

Поскольку в следующих книгах о судьбе этих фигурок ничего не упоминается, можно предположить, что они исчезли с окончанием турнира, как лепреконское золото.

Студент  · 18 сент 2015
Хотелось бы немного поспорить с предыдущим ответом. Оставить драконов обычным ученикам школы Министерство Магии вряд ли могло бы. Все ведь видели, во что вырастают эти существа. Мы видели в первой части, как дракон сразу после рождения поджег Хагриду бороду; видели в четвертой части, какими огромными и агрессивными они были в клетках и на состязании; видели в седьмой... Читать далее
Если мне не изменяет память, во время жеребьёвки между игроками были разыграны не настоящие драконы, как подразумев... Читать дальше
Журналист  · 26 сент 2015

Может быть, их просто наколдовали доя жеребьевки? Они же не дети драконов, поэтому вполне могли быть не нестоящими, а после того, как выполнили свою функцию, просто исчезли.

Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 18 сент 2015
Интересный вопрос. Я бы предположил, что дракончики остались у участников в качестве сувениров - ну, как, например, магловским бегунам, участвующим в эстафете олимпийского огня, оставляют на память олимпийские факелы. И вообще, я как-то не могу представить картину, как после жеребьевки участникам говорят: "Не забываем возвращать драконов, их необходимо сдать на склад... Читать далее