Что стало с миниатюрными дракончиками, которых Гарри и другие участники получили на Турнире Трех Волшебников?

Искусство и культураЛитератураКино
Ангелина Медведко

Дракончики остались участникам.

Был момент,когда Гарри укладывался спать, а рядом с ним на тумбочке засыпала (или просто лежала) хвосторога.

Вот вам и ответ. Точные строчки привести не могу, книги рядом нет.

Поклонница книг и фильмов Гарри Поттера  · 27 сент 2015

То, что написано ниже- ересь полная, так как эти миниатюрные дракончики не являются настоящими ( то есть это не детёныши взрослых драконов).

Данные дракончики - это сувениры, которые подобно фотографиям из мира Гарри Поттера умеют двигаться. Соответственно, можно сделать вывод, что дракоши остались у участников турнира трёх волшебников.

Поскольку в следующих книгах о судьбе этих фигурок ничего не упоминается, можно предположить, что они исчезли с окончанием турнира, как лепреконское золото.