Как связаны интеллектуальная усталость и физическая, почему после сидячей работы устает тело?

Бизнес и менеджментЗдоровье+6
Анастасия Красильникова
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 30 июл 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Интеллектуальная усталость по другому называется синдром когнитивного или сенсорно-информационного истощения, который обязательно сопровождается рисками болевого синдрома, функциональных сбоев (например тот же СРК). Сидячий образ жизни = офисный синдром, который увеличивает риски данных проявлений в связи с этим обязательно нужны кардио-тренировки, сублимационные формы разрядки (рисование, музыка, кататься на чем-то) + создание ритуалов переключаться с режимом работы на отдых.