Пользователи TQ, почему вы даете пассивные ответы (не надо ничего делать, всё само образуется)?

ОбществоКак это работает?+3
Александр Горьков
История, психология, кинематограф, IT.  · 10 мая 2018

Из-за вопросов риторического характера. На вопросы вроде «как мне поступить в такой-то ситуации?» или «мне сделали плохо, что мне делать?», адекватным может быть только односложный ответ из-за неполноты информации и незнания нюансов. Просто многие хотят услышать ответ-утешение, а не ответ-решение, поэтому злятся, когда получают короткие, односложные ответы.