Говорят, что шоколад полезен для зубов, но ведь сладкое вредно. Кому верить?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Виктория Сальникова
Врач стоматолог общей практики, детский стоматолог.   · 8 авг 2021

Зубам вредно не сладкое, а микробы. А микробы обожают «кушать» углеводы. И не важно шоколад это или кусок хлеба. При адекватном питании и качественной гигиене полости рта, ни шоколад, ни сладкое не вредно для зубов, разве что, для фигуры.

Будьте здоровы!