Что значит «орнуть в голосину», откуда это все пошло?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Все просто - это эволюция старого доброго "LOL". Одно время все ржали пацталом, потом "проигрывали в голос" или "чет в голос", теперь - орут в голосину (или даже в голосинушку, почему нет).

36
-4

И даже с подливкой

+2
Ответить

В голосяндру ещё орут.

+5
Ответить

В начале было слово, и слово было LOL

+14
Ответить
Ещё 1 комментарий

Выражение "ору" впервые услышал почти десять лет назад от одногруппника, приехавшего из Ставрополя. И он точно никогда не сидел на имиджбордах.

0
Ответить
Прокомментировать

Изначально на АИБ в тредах выкладывали смешные картинки. Кто засмеётся - тот проиграет. Поэтому говорят "проиграл". Дальше это слово эволюционировало в "ору".

14
-2
Прокомментировать

Это что-то вроде мема, но чаще используется не как шутка, а как действительно указание на то, что та или иная вещь действительно выглядит смешно. 

Можно разобраться в понятиях. «Ор» — у современной молодёжи по-русски это звучит как «очень громко смеяться над чем-либо». «В голосину» — тут всё ещё более понятнее, человек не просто хихикает, а именно смеётся, причём довольно, как правило, громко. Всему выражению в целом, естественно, нет никакого перевода, но в целом «Орнуть в голосину» — это равносильно тому же «очень громко смеяться над чем-либо», только придаёт большую окраску, что ли. Году в 2014 (ну лично я) заметил вот такую картинку, которую частенько форсили в комментах различных пабликов:

Происхождение мема мне как-то неизвестно, да и думаю в принципе неизвестно никому, просто это, как уже сказали, продолжение знаменитых фраз по типу «LOL» и «пацталом». Чтобы знать эти слова, вовсе необязательно было сидеть на имиджбордах (то есть форумах). Если, как написали в одном из комментов, что-то подобное слышали ещё 10 лет назад, то в то время был популярен мессенджер ICQ, там это часто встречалось. 

А это вообще двойной мем:

Видеоверсия:

www.youtube.com/embed/IHFARMVK0vI?wmode=opaque

12
-1
Прокомментировать

В комментариях популярных пабликов, типо Илита или форчан зарождается много мейнстрима. Изначально это было "в голос", "с подливой", позже "ору в голосину".

6
-15

Теперь форчан – это популярный паблик...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью