Что есть сущее?

ФилософияНаука
Victor Zatsepin
Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов. Психологическая коррекция страхов, фобий...  · 16 янв 2016  · classicalhypnosis.ru

Принципиальные отличия гипноза от транса есть.

◓ ГИПНОЗ - всегда больше диссоциация, взгляд со стороны. Аналог на Востоке - медитация (это способ достижения разотождествления с умом и телом, "я не есть ум, я не есть тело, я это..." и вперед к просвещению).

😄 Пьяный мужчина ночью приводит друга к себе домой. Все спят. Он показывает квартиру:

– Это моя гостиная, это – спальня, это – наша кровать. Вот спит моя жена, а это рядом с ней – я…

Не зря, классическая схема гипнотизации строится на диссоциации, каталепсия, внушенные галлюцинации из той же серии.

В 2013 на базе Первого Меда провел две операции под гипнозом, что внушал? В чем секрет гипноанестезии? Конечно, отделить сознание от тела, чтобы временно забыть о боли.

❗ Резюме ◓. Синонимы гипноза гипноз - диссоциация, внушаемость, отстраненность, медитация.

▬▬▬▬▬▬▬▶

◒ ТРАНС - всегда больше переживание, ассоциативное восприятия "Я чувствую, я двигаюсь".

😄 Пьяный падает с третьего этажа. К нему подходит милиционер и спрашивает:

– Что произошло?

– Откуда я знаю? – отвечает тот, отряхиваясь. – Я сам только что сюда попал.

Память работает по ассоциации.. Гипнабельность больше к трансу, гипнабельным быть выгодно!

Процитирую Густава Лебона "Обыкновенно вожаки не принадлежат к числу мыслителей - это люди действия. Они не обладают проницательностью, так как проницательность ведет обыкновенно к сомнениям и бездействию. Чаще всего вожаками бывают психически неуравновешенные люди, полупомешанные, находящиеся на границе безумия".

⚠ В психотерапия без трансовых техник никуда, не будет отреагирования. Потому что для катарсиса необходимо войти в роль и сбросить излишки эмоций.

❗ Резюме ◒. Синонимы транс - ассоциация, гипнабельность, автоматизм, измененное состояние сознания.

Не туда ответили