Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужны ли вообще военные парады (не только в честь праздника Победы)?

ПолитологияЭкономика+4
Александр
  · 4,7 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 9 мая 2018

Военные парады это часть  авторитарных,тоталитарных ,деспотических  стран не уверенных в своей экономической стабильности и независимости .Военный парад это симулякр  власти над всем миром,как в Северной Корее.Мне ближе вариант барона Мюнхгаузена-"Сначала планировали аресты,потом танцы,а потом решили всё совместить...."

www.youtube.com/embed/fWMYYj8FPgA?wmode=opaque

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

авторитарная Франция каждый год

Музыкант и художник  · 9 мая 2018
Сами по себе не нужны. Другое дело праздник как сегодня, 9 мая. То есть повод имеется. А вот зачем проводить военный парад "не только в честь праздника Победы" мне не понятно. Нагнетать милитаристские настроения? Вообще война очень серьезная вещь даже если речь идет о праздновании исторического события.   И вообще это вопрос подачи. Ну вот сегодня ходил на мероприятие... Читать далее

Я кусок вашего ответа себе на страницу взял. Естественно автора отметил.

Жидомасон всея Руси  · 9 мая 2018
Тут важно разделять дни памяти и скорби с военными парадами. В современном мире, само собой, парады утратили свое значение. Военную технику и формирования можно спокойно показывать на открытых оборонных выставках, а постоянных войн и сражений, по крайней мере в традиционном понимании, мы не ведем. Так что сегодня — это скорее культурный рудимент, которым пользуются в... Читать далее

День скорби для России, связанный с ВОВ - это 22 июня!!!

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 мая 2018
Нужны. Они проводятся как минимум раз году во всех Европейских станах в честь знаменательных событий . В США иногда чаще , Это не имперские традиции. До революции их как раз было меньше , чем период после революционный . Да это муштра демонтрация мощи. До Китая и Кореи нам очень далеко . Нужны просто  для поддержания дисциплинарного духа . Не обязательно демонстрировать... Читать далее
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 9 мая 2018

Не нужны, причем даже самим ветеранам. На эти парады тратятся колоссальные деньги, только ради того, чтобы помериться танками. Большинство ветеранов живет в очень плохих условиях, если бы им выделили хотя бы часть денег с тех самых парадов они  бы больше обрадовались.

На гей-парады государство деньги никто не выделяет, особенно в России. СПИДом болеют не только геи или наркоманы... Читать дальше
Архитектор, музыкант.  · 11 мая 2018
Нет. Не могу найти достойной причины, кроме пропаганды режима, укрепления авторитета в глазах граждан (быдла). Например: - показать новое вооружение. Ну и зачем? Если мне не интересно оружие как таковое, то я не буду смотреть парад, а если я интересуюсь темой, то и без парада все знаю. То же касается и наших зарубежных «партнеров». - показать мощь армии. В чем? Вывести... Читать далее
На самом деле можно подумать о проведении любого милитаристского парада. В обществе должно превалировать пацифистское мышление, война все-таки имеет множество альтернатив, которые конфронтируют ей.  Военные парады (в честь дня Победы), которые связывались с современной демонстрацией военной техники и вооружения, не проводили в СССР до 1965 года, а проведение их было симв... Читать далее

Военные парады не проводили в СССР до 1965 года

Врёте, уважаемый...

Ну или херовато знаете историю...

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 9 мая 2018

Когда-то, давным давно, когда в атаку ходили плотным строем, парады играли роль учений, и одновременно являлись проверкой боеспособности. Потом они стали частью пропаганды милитаристской политики, об этом хорошо в фильме «Обыкновенный фашизм». Поэтому раз проводятся, значит нужны, вот только стоит понимать зачем.

Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 9 мая 2018
Я думаю, да. Это важно для многих людей в России, нельзя игнорировать их мнение. В то же время проведения такого большого парада как на Красной Плошади не самая удачная идея. Для тренировок к параду войска отвлекаются от боевой подготовки, курсанты от учебы на 2 месяца. Ради прохода тяжелой техники несколько дней перекрывают центральные улицы. Мне кажется, что парад с... Читать далее
Первый
Простой школьник  · 10 мая 2018

Разве что, показать "величие" своей страны, в частности РФ, так как Россия только оружием и может похвастаться. Остальная социальная часть страны ужасает, особенно, вспоминая, что мы живём в 2018.