Когда в России начнут пользоваться электрокарами?

Авто
Fedor Krikunov
Пользователь TheQuestion  · 4 окт 2015

По-моему, все логично - когда власти создадут соответствующие условия. Например, в некоторых европейских странах водителей электромобилей поощряют - снижают транспортный налог, предлагают некоторые услуги по обслуживанию авто бесплатно или дешевле обычного. Естественно, Россия - огромная страна, поэтому "провернуть" все так же шикарно, как и в Норвегии, например, не получится.

Другой вопрос - технологичность электромобилей. Конечно, они экологичны; но их использование на практике пока не очень удобно. Нужно время, чтобы они стали сильнее и распространились по миру.