Стоит ли сейчас улучшать жилищные условия или лучше подождать?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Nikolay Kovalenko
Финансовый аналитик. Люблю поумничать. Twitter: @roma_kornev  · 23 сент 2015

По-моему, стоит! Стоимость недвижимости упала даже в рублях, не говоря уже о твердой валюте, а государство субсидирует вам ипотечный кредит, если вы берете квартиру эконом-класса в новостройке или строите собственное жилье. Госпрограмма пока действует до 31 декабря 2014 года и, по сообщениям Минфина, продлена не будет. Ждать с целью подтверждения инвестиционных перспектив приобретаемой недвижимости не стоит, поскольку вы улучшаете жилищные условия, а не покупаете для перепродажи.