Насколько точно спортивные часы показывают пульс и пройденное расстояние?

МедицинаТехнологии+3
Салим Хорош
Красавица, спортсменка, барабанщица, ЛГБТ, сериальный задрот.  · 15 мая 2018

Пульс зависит от того, в каком положении вы его замеряете. Если двигаться во время замера - он может быть не точен, а если ровно неподвижно стоять, то точность почти 100%.

Касаемо пройденных шагов- тут мне самой интересно. Эксперимента ради хожу в двух часах - в mi band2 и Apple Watch. Так вот, Ми показывает примерно на 2 тысячи шагов больше, но расстояние итоговое у них выходит одинаковое.

Как-то раз я шла и считала шаги, чтоб сравнить мои подсчёты с подсчётами Ми. Они сошлись. Так что я склонна в подсчёте именно шагов верить Ми.

Профессиональный спортсмен, баскетболист  · 12 мая 2018

Пульс точен на 100%, а пройденное расстояние - это скорее соединение данных с GPS и как вы двигаете руками во время ходьбы. Так что пройденное расстояние точное процентов на 90.