Что самое странное происходило в Москве, связанное с подготовкой к чемпионату?

МоскваФутболЧемпионат мира по футболу 2018
Рустам Юлбарисов
спортивный журналист  · 11 июл 2018
  1. В мае студенты начали освобождать общежития, чтобы туда заселились сотрудники Росгвардии и полиции. Да и вообще каникулы у студентов из-за ЧМ-2018 стартуют раньше обычного. Министр образования Ольга Васильева скромно заметила: «Я бы наоборот радовалась, лето "начнется" раньше».
  2. Некоторые жители попадали домой только по пропуску. Дело вот в чем: в дни проведения матчей ввели ограничения на проезд машин на территориях, прилегающих к стадионам «Лужники» и «Спартак». Повышенные меры безопасности стартуют за сутки до дня игры и действуют до окончания каждого матча. Жителям этих районов, имеющим личный транспорт, нужно было оформлять пропуск.
  3. С 1 июня по 17 июля был введен запрет на въезд определенных автобусов на территорию Москвы. Под этот пункт попали автобусы без системы «Эра-Глонасс», а также транспорт, не ходящий по регулярному городскому или междугородному маршруту. Кроме того, на время матчей ЧМ ограничено движение корабликов по Москве-реке.
  4. Рестораны были заполнены туристами, поэтому бронировать столик надо было сильно заранее.
  5. Власти Москвы изменили график отключения горячей воды из-за ЧМ-2018.