Как вы разорвали многолетние отношения с другом? Из-за чего? Произошло ли воссоединение спустя время?

ПсихологияОбщество+3
Антон Шушерин
Хочу знать, что делать дальше  · 6 июн 2018

9 лет крепкой дружбы. Вместе, не разлей вода. Поняла, что последние годы мне становится с ней некомфортно. Она признает, что груба, эгоистична, но часто это выходила за рамки для меня. Она невероятный собственник, как и я была в то время.

Она не замечала абсолютно, когда могла сделать очень неприятно, что все настроение исчезало моментально. Где-то тут моя вина тоже, я делала вид, что не замечала. У нее проблемы в семье(может просто игнорировать маму, грубить ей), часто в общении с людьми.

После очередного ее загона по поводу того, что я много гуляла со своей ещё одной подругой и небольшого моего игнорирования, я сказала — всё. Не знаю, может я поступила ужасно, некрасиво, учитывая что у нас все было до этого, но спустя полтора года я не скучаю. Вот вообще.

Я благодарна за все то проведённое с ней время, за аморальное поведение, весь тот смех, все те обсуждения. Мы выросли вместе, сформировались вместе. У нас даже стиль в одежде почти одинаковый, что и музыка которую мы слушаем.

Я сама отреклась, с того момента больше друзей я себе не заводила, перестала гулять, уединилась. Вряд ли это одиночество. Давно я так не менялась, как за эти полтора года.

Не бойтесь абсурдных решений, если от мыслей про выполнение их вы себя чувствуете свободнее и комфортнее, уверенней.

студент ВШЭ, логист, гитарист, флейтист, аутист.  · 6 июн 2018

Из-за того, что мой парень (уже бывший) заревновал и рассек ему бровь. А я тупая маленькая девочка за розовыми очками и под влиянием первой любви поставила парня, с которым встречались полгода, выше друга, с которым дружили много лет, о чем сейчас невероятно жалею. Ну с тех пор и не общались больше....