Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Роскомнадзор разблокировал IP-адреса Google. Это значит, они сдались?

ИнтернетЗашкваршн+3
Соня Лебедева
  · 5,3 K
Художник, программист, фотошоп, и просто дебил  · 8 мая 2018

во первых они осознали что криворукие, во вторых они вдруг внезапно узнали, что наш народ не такие уж терпилоиды, как в Северной Корее, в третих что ты мне сделаешь я в другом городе, за Ким Чен Ына извини. Победой назвать не могу, так же как и поражением, ибо некоторое кол - во миллинов айпи адресов всё еще заблокированно

Программист  · 9 мая 2018
Нет, не совсем. Не так давно Гугл и амазон объявили о запрете технологии сокрытия конечного адреса (domain fronting), которую использовал Телеграм для обхода блокировок. И не только Телеграм, кстати, - мессенджер Signal работал по аналогичной схеме, чтобы обойти запрет в Иране. То есть теперь Телеграму придется искать другие платформы для обхода, а Гугл и Амазон своим... Читать далее
Простой амиго  · 9 мая 2018

Сдался не РКН а люди в России. Действия РКН подходят под статью терроризм и экстремизм и за место того чтобы подать массовые иски на РКН и ФСБ люди просто сидят и винят другие компании в том что они не работают.  Сдался именно народ живущий в России.

программист  · 8 мая 2018
Нет, не сдались, ещё примерно 11 миллионов адресов остались под блокировкой. Но частично всё-таки сдались, отказываясь от массовых блокировок. Но погоня за единичными адресами телеграма не очень эффективна. Тем более телеграм (или другое запрещаемое приложение) может в принципе позволить использовать компьютеры с установленным телеграмом и достаточно быстрым безлимитным... Читать далее
Я — котик, бонвиван, уличный музыкант, геймер, программист и гуманитарий. Пишу прозу и...  · 8 мая 2018

Судя по новостям, они говорят, что адреса, через которые телеграм обходил блокировки «установлены и продолжают блокироваться». Так что нет, не сдались.

Как говорит Алексей Венедиктов у себя в телеграм-канале: «Будем наблюдать»