Flombertog Forsberg
май 2018.
136761

Какие самые интересные вещи вам рассказывали шизофреники или психически нездоровые люди?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
22
21 ответ
Поделиться

Это жутко, когда на твоих глазах у человека начинается психическое заболевание и уже ничто не может помочь.

Была у нас родственница тетя Галя. Пережила она трех мужей, детей у нее не было. Осталась к старости совсем одна. Стала она все чаще звонить моей маме (они практически ровесницы) и жаловаться на тяжелую жизнь - пенсия маленькая, на еду денег не хватает и т.п.  Не бросать же в беде человека - решили мы и стали помогать. Повеселела она у нас, воспряла духом, так сказать. Я бывала у нее чаше, так как жила неподалеку. И вот один раз захожу к ней, смотрю, а у ее кровати топор стоит. Я спрашиваю - зачем топор-то. Она рассказывает историю, что в предыдущий вечер лез к ней в окно какой-то мужик по лестнице (жила на втором этаже), а она его топором отпугивала. Я ей посочувствовала (поверила ведь), посоветовала в милицию позвонить, если такое еще раз повториться. Потом начались еще разные удивительные рассказы. Честно скажу, я поначалу во все верила. Мне и в голову не приходило, что у нее начинаются проблемы с психикой.

Спустя некоторое время она начала мне рассказывать, что у нее появился поклонник двадцати восьми лет (а ей уже 80 лет на то время было), который даже со своей матерью познакомил и жениться на ней хочет. Я подумала, что просто хотят квартиру у нее отжать. НО! Дальше с каждым моим приходом события в ее "амурной" жизни стремительно развивались. По ее словам, приехала машина с работницей ЗАГСа под окна квартиры и парень звал спуститься вниз и зарегистрировать брак. Когда я сказала, что сомневаюсь в этом, она подвела меня к окну, чтобы показать, что машина до сих пор там и стоит. Посмотрев в окно, я увидела там небольшой грузовичок. Тут уж до меня, наконец-то, дошло в чем дело. В дальнейшие мои посещения я слушала убедительные рассказы о мучающемся от любви к ней молодом парне, который был военным и сильно пострадал в каких-то военных действиях, теперь лежит весь забинтованный, но даже в таком состоянии выходит на балкон дома напротив и машет ей в окно рукой. 

Обратилась за помощью к психиатру.  Сказали, что это уже не вылечится, а будет только прогрессировать. Посоветовали быть осторожней с ней при посещении, потому что неизвестно, как она себя будет вести в дальнейшем. 

Это ужасно, когда буквально на твоих глазах у человека "едет крыша". 

Затем она разгромила свою квартиру. Я не представляю, как у маленькой худенькой старушки хватило сил перевернуть на кухне здоровенную тумбу, оторвать плинтуса, разломать дверную коробку межкомнатной двери. Когда я это увидела, то подумала,что "крыша едет" уже у меня.

Вызвали соотвествующую медицинскую службу. Приехали двое здоровенных мужчин: врач и санитар. Врач начал задавать нашей бабуле вопросы, та охотно на них отвечала. Он слушал и заполнял бумаги: дата рождения (1936) и т.п. Задает ей врач вопрос: награды имеются? Ее ответ: "Медали были, только украл кто-то. Медали за участие в боевых действиях во время Отечественной войны. Врач заинтересовался: а вы воевали?. Она: а как же, надо же было Родину защищать. И под танки фашистские попадала. Сам Сталин как-то к себе вызвал и спрашивает: тяжело небось, Галка, в окопах-то, а я ему в ответ: ничего, товарищ Сталин, мы все выдержим". Тут уж я не выдерживаю и шепчу врачу: год рождения посмотрите. А ей в 1942 году шесть лет было! Врач аж на стуле подскочил: "Вот я повелся-то. А как убедительно рассказывает! Я ж и вправду поверил!"

Это лишь малая часть того, что было и что пришлось выслушать. Очень тяжело. И очень горько.

186
-27

Это рассказывают души,которые не упакоенные-подсеоение
по -другому их называют

+12
Ответить
  • @Okcana G., интересно...Оксана.Г-инициалы прям как у моей бывшей жены...Может это ты?....я в одноклассниках Vlad (EM) г.Владимир (дата рождения пусть не смущает)....
0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Vlad P., Нет я живу в другом городе

0
Ответить

@Vlad P., Я не живу в однакалсниках,мне это не интересное

-3
Ответить

@Okcana G., так и я в др городе живу... просто было бы интересно...а вдруг это ты....

+1
Ответить

@Okcana G., вот вы гоните!Что курите?Натурпродуктом тут и не пахнет-спайс или соль,я угадал?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Ал Д., О чем речь?

0
Ответить

@Okcana G., боже да что ты несешь?

+1
Ответить

Какой рассказ интересный, ужас!

+1
Ответить

согласна с Оксаной... Это души не упакоенные... человек не сходит с ума.. да и шизофрению нельзя назвать шизофренией... Бывает люди путаются в мирах.. К сожалению так бывает

-2
Ответить
Ещё 39 комментариев

Это не шизофрения. Это называется болезнь айцгемера, старые люди не помнят что было сегодня, но с удовольствием и в подробностях рассказывают истории из фильмов, и уверены что все это происходило с ними.

+28
Ответить

@Игорь К., это называется старческая деменция.

+7
Ответить

@Игорь К.,  Альцгеймер - это фамилия ученого - медика, который собрал данные об этих состояниях, систематизировал и описал способы лечения и т.д. Читайте побольше хорошей литературы и внимательней!

-1
Ответить

У нас старикан ( заполярье) расказывал, какую он построил теплицу и как хорошо там растет. В разговоре с его соседом помянул как крепок и трудолюбив дед Федор. И услышал ответ -он с ума выжил и гонит.

+8
Ответить

Нет

0
Ответить

@Okcana G., Ок.но.знаешь где меня найти....

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Vlad P., Думаю ваша б/супруга о вас не вспоминает.Очень жаль,что вы не оставили след в ее сердце

+1
Ответить

@Okcana G., Ну,об этом я ничего сказать не могу.... неизвестно....

+2
Ответить

Соседке,за которой ухаживали,тоже все парни с балкона напротив махали,соблазняли. А по ночам мужчина и женщина на крыше разговаривали. Правда ушла она от сердца,в разуме в общем-то была.

+1
Ответить

И всё от одночества и не сбывшихся мечтаний...

+5
Ответить

@Виктор-Иванович П., моя мечта сбывалсь 4 раза я покупал мотацика.3 раза забрали гаишники 4 я в металолом здал.я деньги не печатаю

52720421_1057965967724711_5783434031139913728_n.jpg
+4
Ответить

@Виктор-Иванович П., где я живу лучше от друзей держатся подальше

HIuOwwfdyms.jpg

свирск иркутский деревня городского типа,эта вам не мегаполис

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Виталий Ф., какая река красивая, что за она ?

0
Ответить

@Gerda N., река ангара

+1
Ответить

@Виталий Ф., реально,держись подальше от людей!А то они тебя точно в дурку сдадут.Я бы сдал.

-1
Ответить

У старушки деменция, по другому старческий маразм

+5
Ответить

это старческое слабоумие, у женщин шизофрению диагносцируют с 25 до 35 лет. Ничего жуткого, горького, просто болезнь. Гипертония, сахарный диабет такие же жуткие ИБС. Себя на место больного не ставьте и все будет гуд. Привыкли мы сетовать - вот как бы со мной такого не случилось бы! или - сами старые будем и с нами такое может быть! Больные на голову себя больными не считают. Поэтому им норм внутри своей вселенной

+8
Ответить

@Виктория Верес, а каково близким лицезреть все это.Это несчастье в доме,когда человек образованный потихоньку просто становится другим

0
Ответить

у моей тёти таже фигня, только пока ничего не крушит

0
Ответить

У нас у Баб Вали деменция была, тоже странностей хватало. И тоже сначала ничего такого не видели и не понимали...

вообще, это очень больно видеть близких людей в таком состоянии. У меня муж когда дежурил ночью с ней, ну ночевал, что контролить- у них день с ночью меняются, в окно выпрыгнуть могут, или просто орать, он реально звонил мне и плакал. Взрослый мужик.

когда Баб Валю отпускало, в минуты просветления, она говорила: это вообще че было то? Сумашедствие?

и тут она впадала в озознание и начинала просить какое -нибудь "лекарство", что б заснуть и не проснуться. С ума можно было от этого сойти. это все очень тяжело и страшно.

+1
Ответить

То, что на старости лет - то не шизофрения. Те шизофреники, которых я знаю, почему-то молчат и ничего особо не рассказывают. Они безэмоциональные. Наверно на них так лекарства действуют.

0
Ответить

@Елизавета В., да, лекарства, которые они пьют постоянно, делают их без эмоциональными. Настолько, что если рядом близкому человеку плохо, реакция нулевая. И все им пофиг.

+1
Ответить

@Елизавета В., эмоциональая уплощенность это один из симптомов.

0
Ответить

а мне вот один рассказывал шо наступит время и будет тогда все бесплатно т.е. кажому по потребностям и от каждого по труду И так он убедитетельно все рассказывал,шо я повелся

+2
Ответить

повториться

0
Ответить

80 лет ! Вы что! Это не шизофрения,то деменция(старческая)

0
Ответить

Хорошо, что АкССаннА упАкоена! Не знает грамматику и хрен бы с ней! Пургу написала с АШИПКАМИ! Малограмтная, жаль её!

-1
Ответить

жесть какая то.в данном случае действительно возможна некая сущность,вселившееся и управляющая разумом.у меня тоже такая есть,но я с ней в симбиозе скорее,если не считать какого то негативного блока

+2
Ответить

купил первы мотацика гаишники забрали купил второй мотацикал апять гаишники забрали купил третий мотацикал снова гаишники забрали так что мне купить танк что бы начать гаишников давить

h-32.jpg
0
Ответить

Лежала в больнице в Звенигороде . Положили в соседнюю палату очеь симпатичную, приятную женщину . Мужики к ней подкатывали , но после одной совместной прогулки шарахались от нее . Как-то она купила торт и попросила с нами попить чая и поболтать. Палата на трёх человек . Сидим пьем чай и начала она рассказывать, почему попала в пульмонологию . оказывается , что спецслужбы впускают яд через воздухоотводы и она из-за этого заболела . Ее соседки по палате рассказали , что они спать боятся . Так и дежурили по очереди . Это единственная встреча с шизофреничкой.

+1
Ответить
__.jpg
____.jpg
-1
Ответить

Ладно хоть Сталин, а не Александр Македонский ))) А если серьезно, то вот почитаешь такие жуткие рассказы и пожалеешь, что эвтаназия запрещена. Ну, понимаю, что сейчас помидорами закидают, но куда милосерднее было бы не мучиться этой несчастной старушке. Она может еще 10-15 лет прожить, а будет только хуже. И всем только проблемы.

0
Ответить

@Александр Маслов, когда мозг зосирается его нужно чистить травкой

dQ1fU21rs8E.jpg
0
Ответить

Рассказ не шизофреника, но из той же оперы. Один товарищ отошел от запоя, несколько дней уже не пил. Просыпается утром, а на шкафу сидит Ф.Э.Дзержинский и, угрожая наганом, требует сходить за алкоголем. Со слов товарища, Дзержинский был совсем реальный, хотя он и осознавал, что такого быть не может. Он несколько раз выходил и входил в комнату, но глюк не пропадал. Пришлось ему сходить в магазин. Когда пришел, то Феликса уже небыло. После этого случая товарищ серьезно занялся лечением алкоголизма и уже довольно долгое время не употребляет.

0
Ответить

Если у бабули квартира, на которую зарятся, то многое объяснимо

+1
Ответить

Чтобы под старость не было такого, нужно духовное развитие. Всё, что не развивается, деградирует.

0
Ответить

ей было одиноко. не хватало эмоций, впечатлений вот мозг и стал создавать истории... надо было не только кормить, но и общаться, выгуливать.

+1
Ответить

В каждой избушке свои погремушки.Ключевые слова; родственница,одна ,мы решили помргать.И практически донос на родственницу. В каких целях? У моего папы бывают и перепады настроения, и депрессия, и временные провалы в памяти,но моя помощь заключается в том, что бы выслушать все его бредовые идеи и воспоминания.Как то успокоить его и переключить сознание на положителные моменты текущей жизни.У госпожиАлександровой другие более меркантильные цели раз речь идёт о квартире одинокой старушки,заметьте ещё живой и других родственников у неё, я полагаю, больше нет.Обидно, досадно да ладно!Всех старушек не спасёшь от меркантильных родственников.Читаем между строк.Барышня Ирина оказывается(в резюме)ещё много чего может рассказать,но весь этот мусор, в голове старой женщины это дэменция и не более того,одиночество, обиды, домыслы,недостаток внимания со стороны близких к старому человеку.А если она буйная как её выставляет племянница, то ещё и недостаток медикаментозного лечения.Ваша цель какая?Продлить тётушке полноценную старость ?

Или побыстрей признать её недееспособной?И все вытекающие...

0
Ответить

" Повеселела она у нас ..." да и дальше всё указывает на то, что вас всех закрывать надо.

0
Ответить
Прокомментировать

Однажды в отделение поступил пациент, который рассказывал типичную историю шизофренического бреда. Он сообщил о том, что с Марса прилетели некие "кварки". Зелёные, страшные, огромные, с двумя антеннами на голове. Оккупировали город, сидят в неожиданных местах и следят за ним. Он закрылся дома, занавесил окна, боялся выходить из дома. Мать вызвала скорую помощь и его госпитализировали в психбольницу. 

Всё бы ничего, но вскоре случайно выяснилось, что его бред основан на реальных событиях и не совсем бред. 

В городе действительно в самых разных местах находятся некие зелёные, страшные, большие "инопланетные" объекты. Это рекламные куклы сети магазинов "ДНС". Но парень реально думал, что они прилетели с Марса, чтобы захватить Землю:

139
-18

Всё бы ничего, но вскоре случайно выяснилось, что его бред основан на реальных событиях и не совсем бред.

Именно что совсем бред. С таким же успехом можно и фонари на улицах принимать за странных высоких людей. Что он тогда думает о ходячих гигантских пельменях, унитазах или подсолнухах, которые раздают листовки у метро?

+67
Ответить

@El DEN, бред это то чего нет. С точки зрения диагноза. Написано правильно. Об, ект есть. Отношение к нему болезненное. Это то же, что галлюцинации и иллюзии. Первое, когда больной видит то, чего НЕТ, второе, когда видит искаженными и РЕАЛЬНЫЕ об, екты

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@ольга о., я в каждом слове под каждой буквой вижу своё слово и это выгледит вот так

52720421_1057965967724711_5783434031139913728_n.jpg
0
Ответить

@ольга о., а как тебе такое что иисус был аватаром

65384956_1066440206887523_6882173939192168448_n.jpg

человек с электронными мозгами на дистанционом упроалении

pFVjOpjAvfY.jpg
0
Ответить

@El DEN, ты что не вкурсе? Гигантские пельмени, унитазы и подсолнухи раздают не листовки, это билеты на корабль до Марса

+1
Ответить

@El DEN, все психиатры --психи , это всем известно .сколько они людей загубили.за деньги прятали людей в больницы свои...им не выгодно .что бы люди знали правду .что мир многообразен и везде кто то и что то живет .Но сейчас только совсем муж не развитые "не верят" ....верьте не верьте...никому это не интересно а МИР живет везде ...разный ...от самого низшего черного до Абсолюта.Света.

0
Ответить

а как же врачебная тайна?😶

+3
Ответить

Личностей конкретных не названо, так что нарушения тайны нет.

+15
Ответить

@Олег Буш, автор не нарушает врачебную тайну - он не разглашает имени пациента, просто описывает клинический случай.

+2
Ответить

@Олег Буш, Так ведь не названы ФИО, паспортные данные и домашний адрес пациента. Так сказать, что "один пациент решил", могут про кого угодно.

0
Ответить

Это был Христарк. Ел там , забрал видеочай . мне долго говорили, но молча не говоря фломстерги и мы перешагнула края дороги и свернули в мухрь. Молодили половину курса и не кувыркнули багоз.

+3
Ответить

@Сергей М., у вас обострение после праздников?

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ольга, Не. Это он пытается симулировать шизофазию.

+1
Ответить

@Сергей К., у него получилось

0
Ответить
Ещё 55 комментариев

Мне один шизофреник рассказывал, что масоны вживили ему в голову чип и следят за ним, поэтому нужно говорить тише.

+3
Ответить

@Мария К., 

dragon-ball-z-wallpaper-8.jpg
0
Ответить

@Мария К., Наберите в строке поиска Яндекса слова - демотиватор где на лоб кота положили фольгу и он замер - и увидите фото, которое подходит под ваш коммент, а также и ссылки...

212859.jpg
0
Ответить

Автора срлчно госпитализировать!

+1
Ответить

@Михаил А., Да, да! Очень срлчно!

0
Ответить

А разве они не кварки ?? Да все уже давно знают что руководство сети магазинов днс вступило в преступный сговор с гуманоидами поибывшими на планету земля из звездной системы dnstehnopoint с целью захвата планеты и предостовяют прикрытие под маркой рекламной акции А мужик вовсе не псих

+8
Ответить

@D 7, кварк - это очень маленькая частица, его нельзя увидеть невооружённым глазом.)

+1
Ответить

@D 7, кварки конечно,и они вас будут преследовать до конца вашей жизни

0
Ответить

Может просто умственноотсталый...

+3
Ответить

Это реально "кварки" люди!!!!!

+1
Ответить

а-а-а,вы нас раскрыли,человеки...ничего,мы все равно вас захватим...

+11
Ответить

@Георгий М., 

5b1GcHC7yz0.jpg
0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виталий Ф., ВОТ ОН ? !

0
Ответить

@Георгий М., 

h-406.jpg
0
Ответить

Зачем нас раскрыл,теперь они точно знать будут@Георгий М.,

+1
Ответить

Не понятно, а землю-то захватили?

+1
Ответить

@никитин e., 

_I3v5z4pmLs.jpg
+4
Ответить

А у нас бабуля не в себе задаёт такие вопросы:
-А вы не знаете, кто мне лампочку в подъезде выкрутил?
Или
-Мне вчера Путин звонил и спрашивал, устраивает ли меня пенсия или нет.

+7
Ответить

@Ася Т., поговорили бы с ней: И что ты ему сказала? А он? и т.д. Пусть душу успокоит. Нельзя им говорить: успокойся, не говори ерунды и т.д. Потому как в их понятии ерунду говорим мы.

+3
Ответить

@Ася Т., ну лампочку в подъезде не удивительно, что кто-то выкрутил, вот бабушка и интересуется, может вы видели.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ваня, она так всегда начинала свой бред. Ты остановишься, начнёшь вникать, а она погнала...
Сейчас никто уже не выкручивает лампочки и странно, что упоминает она Обаму, а не нынешнего президента Америки. Где то на том году и тормознул ась.
А вообще это интересно. На Руси таких называли юродивыми. В их не связанных мыслях всегда была какая то разгадка

0
Ответить

мой друг в шизофреническом приступе чистил Красную площадь от бычков в 4 утра, а потом увидил в небе Богородицу. А еще у него есть...не знаю как назвать(когда не в приступе)...экстрасенсорной способностью не хочу это называть, но какая то особая чуйка, он находит легко потерявшиеся вещи, врать ему тоже бесполезно-он просто знает, и если он о чем то предостерегает, лучше его послушать.

+16
Ответить

@Z, у него широкаполосный диапозон эта как кампьютор

pFVjOpjAvfY.jpg
+2
Ответить

Как психиатру, автору должно быть известно, что все идеи для бреда берутся из реального мира и событий из жизни пациентов. Единственный способ "вылечить" -
открывать глаза на то, как на самом деле все устроено. Такой способ жёстче, чем любая электрошоковая терапия.

+4
Ответить

Пипец, доктор из Кащенко уволился? Точнее уволили, забыл скотина что есть врачебная тайна? В тюрьму мерзота

-3
Ответить

Ко мне в парке подошёл парень ковырявший пальцем в носу сказал что он нажмет кнопку и просил чтобы я посмотрел все ли лампочки загорятся я ему сказал лады, но когда он нырнул в кусты и начал рычать я просто убежал! Хрен его знает что у него на уме щас вылезет с дубиной и добрый вечер спокойной ночи!

+3
Ответить

Ну что может думать шизофрении? У них свой мир, они видят и думают по-другому, потому что мозг не так работает.

-1
Ответить

@Ирина Сережина, вот имино и не какие законы тут не работают

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Виталий Ф., увы...

0
Ответить

Женщина рассказывала всем желающим ее послушать: " В Калуге делали колбасу из покойников"... И Я ЕЛА!

0
Ответить

@Berta, В голод 30-х такие разговоры были повсеместно. Где-то около 1987 г. под Сочи арестовали старуху-людоедку(беженка от гладомора), которая в своём доме разделывала отдыхающих и продавала как окорока у поездов. Свинина была странная, невкусная, но стоила дёшево. Боюсь, я ел такое мясо один раз. А старуху выдала её собака, которая сорвалась с цепи и играла с человеческой ладонью(то, что нельзя было использовать - шло собакам)....

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Гиви Д., Ну, это было год назад, и по ней заметно было, что с головой не в порядке... Про это говорила, и еще про лилипута, который убил свою мать...

0
Ответить

Мне рассказывала женщина.что видит ангелов и муж и врачи за это ее запихивали в психушку.хоть в жизни она не прояаяла чего то необычного.А я много лет познаниями занималась и теперь знаю , что психбольные _-это те кто живет неразвитым дубовым мозгом . а мир бесконечен и бесконечно его проявления .Но наши дубы не могут видеть других существ .

0
Ответить

@Maha Mahina, За дубы обидно. Эти деревья на самом деле - дубы и дубицы. И чтобы размножаться, им надо "увидеть" друг друга. Поэтому их так мало. Ьольшинство же деревьев - как это ни странно узнать - гермафродиты. И они размножаются как сорняки

+1
Ответить

Скоро выяснилось, что это не бред, а БРЭНД)))

+4
Ответить

@Ольга L, что видишь ты ?

0
Ответить

@Ольга L, брэнд скворцова-степанова

0
Ответить

Блин..... Когда мне было 17 лет я впервые на улице увидела ростовые куклы.... Я жутко испугалась и решила что это инопланетяне....реально.... Но люди вокруг не убегали.... А эти МОНстры начали играть какую то пьесу.... До меня медленно дошло что это переодетые актеры..... Но свой испуг я помню до сих пор.... И свое недоумение ...почему люди не бегут и не орут.... А ведь могла и повредиться ....хотя..... Может и повредилась.....)))))

+2
Ответить

@Анна М., мультики видать не смотрела

0
Ответить
Ещё 3 комментария

@Виталий Ф., Когда мне было 17 лет ..в телевизоре было только 2 программы... И самым популярным мультиком был ,,ну погоди,, та ого бреда как покимоны и хз как они зовутся ещё не придумали)))))

+5
Ответить

@Анна М., вот посматри смешное анимэ лично мне понравился ржал

0
Ответить

@Виталий Ф., спасибочки..... Гляну на досуге

0
Ответить

Я каждый день вижу шизофреников и они говорят , что есть какой-то бог.

+7
Ответить

@Даниил Крыжановский, кампьютор у тебя бог, на все вапросы ответ даст

_I3v5z4pmLs.jpg
0
Ответить

Хороший образец скрытой рекламы!

0
Ответить

бОльшая часть человечества - Другие ?

0
Ответить

Я проходила практику в одной московской клинике, там лежал парень, тихий такой, очень милый.
Так вот, он всегда очень трогательно ждал меня, пытался общаться. Все говорил, что он хорошо умеет мясо готовить и предлагал меня накормить.
А врач мне сказала, ты ничего у него не ешь, он не говядину готовит.
Вот я теперь и думаю, а была ли это свинина?

0
Ответить

Соседку нам послали небеса по площадке...Страшное дело! В периоды обострений нет покоя всему подьезду.Можно ждать от нее чего угодно
Скажите- вызывайте психушку.
Много лет назад ее можно было забрать по соседским вызовам...
Но дело было в том , что отловить ее было слржно: ощущение , что прям чуяла, когда скорая была на подьезде к дому- сбегала, а если у себя в квартире, то ни закакие ковриги дверь не откроет.
Слава богу , много лет уже спокойнее стала.Если случаются срывы ( теперь оооочень редко!), то могу почувствовать на себе ( я самая "теснорасположенная" к ее квартире).
Но я с ней в контакт не вступаю ни как.
Когда без обострений- тоже стараюсь от нее подальше.

.

.

+1
Ответить

А у нас на практике был пациент, который рассказывал, что он биоробот для параллельного мира. Якобы к нему присоединяют провод через нос и тянут с обеих сторон, таким образом, "выкачивая" информацию о нашем мире.

А в том мире живут все правители разных стран и эпох.

0
Ответить

муж-инвалид, болезнь паркинсона. Никого из врачей не интересует,какой бред он несет. Галлюцинации зашкаливают,не знаем покоя ни днем,ни ночью. Единственный вопрос местного психиатра- какое сегодня число? Лечащий врач заявила- вам придется с этим жить,это побочные от лекарств. Никто не хочет связываться с психиатрическими проблемами.

+1
Ответить

Хммм ... А может он прав был ?

0
Ответить

Этот парень очевидно, что болен! А парень, кторый написал - болен дольше, больше, т.е.сильней!

0
Ответить

У меня папа с шизофренией. Думал что он второй Христос и оочень хотел избавить Америку от сатанистов, рассказывал мне про 4 закон диалектики который он открыл и наполнил два мешка из под картошки записями в блокнотиках, которые ни кому не показывал. После лечения понял что с сатанистами не совладает, выкинул свои записочки, забабахал дитя соседке, которая моложе на 18 лет и всё у него наладилось, кроме материльной составляющей.

0
Ответить
__.jpg
____.jpg
0
Ответить

Комментарий опубликован на правах рекламы?

0
Ответить
Прокомментировать

За три года, проведённых бок о бок с человеком с диагнозом шизофрения, а также с его неуравновешенными друзьями, я услышала много интересных вещей, которые даже сумели перевернуть моё мировоззрение.
Я, тогда ещё семнадцатилетняя девочка, поняла, что практически не застрахована от того, чтобы не навлечь на себя злость и агрессию психически нездорового человека. Абсолютно любой предмет, аксессуар, черты во внешности, манеры поведения прохожего на улице могут спровоцировать приступ у больного. Многие из них не имеют отношений, обделены лаской и вниманием, и всем сердцем ненавидят тех, в чьей жизни есть любовь. Это выливается в скидывание петард на головы держащихся за руки на улице, стремлении убить всех и вся. Увы, современная система не позволяет насильно отправить человека лечиться, в чём я тоже убедилась на опыте, а значит, никогда не стоит забывать, что эти люди есть среди нас.

Я слышала, что краска пахнет арбузом, и что я — наполовину аниме-тян, нравившаяся ему, что произошло в результате излучения «контура» (самодельный аппарат для материализации вымышленных персонажей с кучей прибамбасов), после чего я якобы приобрела манеру общения, характер и внешность, сходные с ней. Я слышала рассказы о НИХ, которые приходили, чтобы забрать его во тьму безвозвратно, слышала выдуманные истории, в которые верил ли он сам, я до конца и не поняла. Он разрабатывал план по материализации анимешки, боялся, что ФСБ придёт за ним из-за его разработок, просил в случае его смерти позаботиться об ожившей 2D-тян. А ещё он бредил созданием биологического оружия, уничтожающего всю планету (класека), мечтал взорвать торговый центр, но взорвал лишь несколько пальцев себе на одном из неудачных испытаний, ходил в пулемётной ленте, берцах, во всём чёрном и мечтал о счастье, которое мы видели по-разному.

Но несмотря на всё это, он был очень умным и способным. Жаль, болезнь извратила его цели, достижение которых было либо невозможно, либо крайне не поощрялось обществом. Кажется, не существовало вопроса, на который он с ходу не мог дать ответа. Но всё не вечно. Он много читал и много употреблял из аптеки. И последнее в итоге одержало верх над разумом.

100
-27

Ох, как печально... Из Вашего рассказа я поняла, что такие люди очень нуждаются в любви, в нашей любви...

+15
Ответить

@Cat Burmese, 

В любви они нуждаются. Но лишь иногда. В периоды между ними у них иногда своеобразный ответ на вашу проявленную любовь. Иногда агрессивный, а иногда очень агрессивный.

К великому сожалению имею печальный, очень дорого обошедшийся, и не только мне, опыт.

+5
Ответить

@Cat Burmese, Эти люди отдали свои души темным бесам и не нужна им любовь.они жизнями людей питаются.и любовь их раздражает и вызывает агрессию......им нужно .чтобы мы их боялись-им нужны темные энергиии -конкретно СТРАХ.

+2
Ответить

@Cat Burmese, ответом на всю любовь и заботу будет злоба и агрессия,исход предсказуем.Известны случаи убийств с целью спасения души своих близких от инопланетян и прочих существ, существующих в бреду больного извините за формулировку.Излечение путем любви-кто внушил эту идиотскую мысль?Это очень опасно,непредсказуемо.

+5
Ответить
Ещё 1 комментарий

@марсель в., обычно сами больные хотят руки на себя наложить. Для близких такой больной совершенно безопасен

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

@Cat Burmese, насчёт печали согласен, а вот любовь - рискованное дело, почитайте немного книг по психиатрии, там случаи описаны из жизни, что за свою психику начинаешь опасаться...

+1
Ответить

@Cat Burmese, очень печально.

0
Ответить

они в лечении нуждаются, а не в любви

+21
Ответить

Любовь тоже лечит. Или, скорее, является профилактикой

-1
Ответить

@El DEN, 

5b1GcHC7yz0.jpg
0
Ответить

И в любви!

+8
Ответить
Ещё 7 комментариев

Настоящий шизофреник и так видит, или по крайней мере слышит, своих вымышленных персонажей. Без контуров. Скорее всего впечатлительный юноша пытался подкатить.

+2
Ответить

Вы неверно поняли. Общаться он общался, у него была «трансцендентная» связь с ней, а вот дабы воплотить этого персонажа в более-менее человеческом облике в жизнь, он и разработал этот прибор.
Подкатывать ему явно было не нужно, я об этом узнала уже встречаясь с ним и своими глазами видела данное «изобретение».

+1
Ответить

в этом анимэ веня взбесиа лебрианна посмотриш поймёш может быть и ещё я ржу над этим анимэ

0
Ответить

Реально вы их обыкновенно гнобите вместо проявления к ним доброты. Ведь жить на что-то надо. Деньги не пахнут.

+2
Ответить

Это деменция,старческая деменция. К сожалению многие бабульки страдают этим,а заоодно их близкое окружение.

0
Ответить
__.jpg
0
Ответить

@Альфия А., ну и причём здесь этот рисунок?) Судя по одному единственному сумасшедшему сразу на всех пытаетесь намекнуть??)) По такой логике это скорее у вас с адекватной оценкой происходящего не совсем лады)
Рисунок -судя по всему какая-то схема. Свиду односложная. Возможно сам человек придавал ей важнейший смысл, т.к. хотел контролировать себя и свою жизнь ежечасно, ежеминутно. Просто, ради осознанности, чтобы был стабильный каркас.
Кажется, Эти половинки овального полукруга являются наглядной схемой 4х стадий. И олицетвряют улыбки : радость и печаль.

Вот и всё

0
Ответить
Прокомментировать

Было дело в юности, подрабатывала я на местном мини-рынке продавцом одежды. Подходит непримечательный такой дядечка, обычный, и говорит - Я охранник золотой Бабы. 

Я не особо вникаю, ну охранник и охранник, думаю, чего мне то до этого. А он ближе пододвигается и тоном пониже - Я за нее убью, это же Мать Хранительница. 

Вот тогда то я стала подозревать уже неладное, отодвигаюсь.

Мужик меж тем продолжает - все думают она там, в горах, а она со мной, я ее хранитель. И так жутко глазами вращает.

Я за прилавок зашла, вроде как страшно занята, этот дурик постоял чуток и свалил.

Поржали мы с соседками по рынку, мол, в психбольнице выходной, ну хорошо, обошлось и подзабылось.

Через несколько лет включаю Рен Тв и вижу репортаж про Золотую Бабу с Алтая. Вот тогда вспомнилось, а псих ли это был?😁😁😁😁 Может правда хранитель🤔

74
-23

теперь я знаю,кто для рен тв сценарии пишет.

+98
Ответить

@Алексей Бурматов, 

+1
Ответить

так он просто репортаж раньше вас увидел)) у рен-тв повторов много)

+1
Ответить

Один больной после белой горячки рассказывал: "Сижу дома, смотрю в окно - а там цыгане с моего двора дрова воруют. Главное, знаю, что там и дров-то никаких нет, а они, гады, возят и возят, возят и возят..."

+8
Ответить
Ещё 1 комментарий
____.jpg
0
Ответить
Прокомментировать

В психушке познакомилась с милой девушкой, которая была просто очень гиперактивная. Мне сказала, что у нее биполярка. Примерно через неделю нашего общения она открыла мне "тайну". На самом деле она здесь скрывается от агентов Елизаветы первой, рептилоидов, естественно. На Гавайях ее избрали принцессой и поручили хранить священный дух. После этого она целовала пол, каталась по нему, носила мне в палату ВСЁ, что найдёт. Мою девушку уговаривала выйти замуж за ее десятилетнего сына. Как оказалось, на самом деле она потратила все деньги на поездку на Гавайи, после чего у неё поехала крыша. И да, у нее нет сына.

Ещё была девушка, которая всё время пыталась поменяться с кем-то вещами и сбежать. Как-то ворвалась ко мне с криком "Я ПРИДУМАЛА! ДАЙ МНЕ СВОЮ БЕЛУЮ ФУТБОЛКУ, ОНИ ПОДУМАЮТ, ЧТО Я ВРАЧ!" Постоянно пыталась поменяться со мной тапочками, потому что мои ей очень нравились)

47
-15

Вообще то в психстационарах мужчины и женщины содержатся в разных отделениях и друг с другом не пересекатся.

+12
Ответить

@Сергей К., лесба писала, неужели не ясно.

+8
Ответить
Ещё 2 комментария

@Вадим Е-ов, жалко что у нас не лечат заодно от лесбиянства((

-3
Ответить

@Вадим Е-ов,Прочитал повнимательнее. Согласен.

+1
Ответить

@Сергей К., да нет, может в каких-то буйных отделениях и отдельно, а у нас, в Томске вместе и женщины и мужчины.

0
Ответить

@Сергей К., в настоящее время практикуют общие отделения.

-1
Ответить

сигналы в мозг поступают неправильные.....антенна не настроена у людей))))

0
Ответить

@Солнце луна, это потому, что фольгу не выдают, шапочки делать не из чего))

0
Ответить

Не знаю, но в Нижегородской области отделения раздельные.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Не должно быть общих отделений. Психически больные люди имеют дикую тягу к размножению....будет демографический взрыв

+8
Ответить

тут у като кавагучи не понять кто это- пишет что я познакомилась.а потом моя девушка

0
Ответить

да я тоже подумала что лгбт писала про гавайи и видимо не зря- это часто у них быввет-психрасстройство

+2
Ответить

В соседнем доме живет женщина, относительно красива. Когда то в молодости вышла замуж и уехала за рубеж, оставив маленького сына маме. Прошли годы, что то изменилось в судьбе у неё и она вернулась на родину. теперь беспокойно живет с соседями, ругается кричит пооклинает желает всем зла. И не только с балкона, но в транспорте и на улице. Очень страшная ситуация

0
Ответить

хотел познакомиться с девушкой на прогулке ;) симпатичшная очень. как тебя зовут -подхожу.. А она отвечает -не помню- у медсестры спрошу

+1
Ответить

@максим и., это Что бы не знакомиться)

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью