Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли создать машину, работающую на отходах, как в фильме «Назад в будущее»?

ФизикаКино+3
Flombertog Forsberg
  · 2,0 K
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 30 июл 2021  · autonauka.ru/ob-avtore

Здравствуйте. Подавляющее большинство отходов тоже "горят" и выделяют энергию при сгорании. Первый закон термодинамики никто не отменял! А кто что именно имеет в виду под словом "машина" вопрос уже второстепенный...

Отличные примеры моих экспертных работ на тему "Автомобили" (внизу страницы)Перейти на autonauka.ru
1 эксперт согласен
Честно говоря, у меня была тройка по физике и химии, но поскольку ответ не противоречит здравому смыслу, а отказы... Читать дальше
Экономист, Инженер, IT  · 9 мая 2018
Для начала давайте вспомним фильм. Машина передвигается изначально на обычном топливе, а перемещается во времени при помощи специальной установки, некого реактора, который работает на плутонии! Затем, во второй части фильма, нам показывают уже апгрейд этой машины, которая научилась летать, следовательно, основная силовая установка была дополнена электрической, а... Читать далее

Почему бы и нет) Сейчас наука движется так быстро и ускоряется, что не мудрено)

Думаю, что тут корректнее будет спросить когда люди создадут такую машину и не придумают ли лучшие способы применения отходам.

Благодаря Эйнштейну и его формуле E=mc^2 мы знаем, что в веществе заключено огромное количество энергии. Вопрос в том, как ее извлечь. Человечество научилось получать энергию, расщепляя ядра некоторых тяжелых элементов. Возможно, будет найдет способ превращать в энергию вообще любое вещество.

Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 8 мая 2018

В теории возможно конечно же, но если этого еще не сделали то это вообще не выгодно/ не эффективно/ не экологично.

Почему так выходит? банально при переработке может выделяться недостаточно энергии что бы эту машину сдвинуть с места и при этом поддерживать ее "жизнедеятельность".

я кншн не инженер-автостроитель, но смею предположить что все как я сказал.

Свободный слушатель, феминистка, гуманитарий, просто хороший человек  · 8 мая 2018

А теперь давайте вспомним старого доброго Тыр-Тыр-Митю, работающему за еду

Зачем нам  машина, работающая на отходах, если можно создать машину, работающую на сосисках?

Инженер  · 8 мая 2018

Непосредственно на отходах машина работать не будет. Но технологии по переработке некоторых отходов в моторное топливо есть. Поэтому да, возможно.

Чисто теоретически, возможно все, что только способен придумать мозг человека. Вопрос только в уровне технологического развития. Без технологий мы всего лишь дикари без дубин

Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 8 мая 2018
Можно, но... Рассмотрим пластик, в среднем весь пластик (полимеры) и топливо (бензин, дизель, керосин) это углеводороды. Из одних углеводородов всегда можно получить другие, вопрос в количестве химических реакций, условиях их протекания, конечных продуктах их очистки и т.д.. Например, бензин — это не простое вещество, это смесь различных жидких углеводородов (с кучей... Читать далее