Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мой бывший молодой человек расстался со своей девушкой, мне грустно от того, что он сейчас грустит по этому поводу. Значит ли это, что я его все ещё люблю?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 295
Поэт и собственный адвокат.  · 8 мая 2018

К сожалению, на ваш вопрос дать точного ответа не предоставляется возможным, ибо только вы сами можете на него ответить. Но определенно вы интересуетесь его жизнью и переживаниями, определенно вы что-то чувствуете к нему, он вам не безразличен.

Это можно сравнить с любовью,несомненно, но любовь более высокое чувство,она характеризуется другими признаками, так что это скорее можно назвать симпатией или привязанностью. Разберитесь в себе, разложите свои чувства по полочкам, а потом уже сами ответьте на свой вопрос: действительно ли я люблю этого человека?

Не обязательно то, что Вам грустно из-за его расставания, значит что Вы все еще его любите. Просто сочувствуете, переживаете за него. Любовь - это более сильная эмоция, как по мне. А так скорее сострадание у Вас к его ситуации есть и это нормально - сопереживать. Если у Вас не было грандиозной ссоры перед расставанием, то вполне возможно, что Вы испытываете... Читать далее