Мой бывший молодой человек расстался со своей девушкой, мне грустно от того, что он сейчас грустит по этому поводу. Значит ли это, что я его все ещё люблю?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Поэт и собственный адвокат.  · 8 мая 2018

К сожалению, на ваш вопрос дать точного ответа не предоставляется возможным, ибо только вы сами можете на него ответить. Но определенно вы интересуетесь его жизнью и переживаниями, определенно вы что-то чувствуете к нему, он вам не безразличен.

Это можно сравнить с любовью,несомненно, но любовь более высокое чувство,она характеризуется другими признаками, так что это скорее можно назвать симпатией или привязанностью. Разберитесь в себе, разложите свои чувства по полочкам, а потом уже сами ответьте на свой вопрос: действительно ли я люблю этого человека?