Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вам новый лимузин Путина?

ЗашкваршнАвто+2
Ичкерия Фри
  · 5,3 K
Главред, автомобильный журналист  · 8 мая 2018

Я могу построить свое мнение только на том, что вижу. А вижу я то, что у нас наконец-то сделали свой автомобиль для первых лиц государства и я очень рад этому факту. Что касается внешности, то тут, конечно, нет открытий. Англичане часто становились законодателями моды в той или иной сфере)) Но при этом автомобиль по своим габаритам близок к Мерседесу S600 Pullman Guard. Т.е. к модели, на которой президент ездил до сегодняшнего дня.

Относительно двигателя. Я не верен, что он наш. В свое время речь шла о том что чтобы оснащать данные авто моторами Порше, но 4.4 битурбо, насколько я помню, есть только у БМВ.

И ещё. Про оснащение и уровень бронирования я ничего не слышал, но если наши сделали свою бронекапсулу, то можно дважды пожать им руку. Ведь раньше этим занимались только на ЗИЛе и в мерседесовском придворном подразделении Guard.

UPD. Тем, кто любит считать деньги) Разработка обычного европейского автомобиля занимает порядка 5 лет и обходится производителю в 1,5-2 миллиарда евро. На кроссовер может быть потрачено до 5 миллиардов. Эти цифры я неоднократно слышал от представителей компаний. А тут лимузин, броневик. С кучей новейшей аппаратуры. И цена, которая озвучена гораздо ниже.

Интернет-медиа, автомобильные СМИ, digital.  · 8 мая 2018
Очевидно, что это пока сырой, предсерийный вариант. Но будущее великой России впереди.  Совсем скоро маховик промышленного производства начнет дико, бешено вращаться. Мы станем мы №1 в мире автопроизводителей. Переоборудуем обозостроительные заводы на выпуск "Кортежей". Ничего, что наш автомобиль лишен таких фишек, как Apple CarPlay и других современных технологий, это... Читать далее

Гениально

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 8 мая 2018
Напоминает очередную дешёвую попытку копирования запада. Наш низкорослый закомплекованный путинёнок, явно пытается опять нелепо подражать статному и харизматичному Дональду Траму. Со стороны, конечно, всё это очень жалко выглядит, хоть и довольно смешно. Интересно, путинёнок-то хоть до педалек достаёт? Или его водитель в детском кресле возит? Читать далее

Ты какой то идиот, извини. Зачем Путину доставать до педалей, если он и не должен его водить? Зачем жирафу хобот?

Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 8 мая 2018

По мне так, Не шибко симпатично, эдакое кривое зеркало ролсройса(как многие заметили) причём, далеко не последних моделей. По мне так, автомобили Вождей времён СССР,(тот же ЗИЛ-41047) выглядели непорядок серьёзнее и грациознее.
Что касается интерьера. Я думал, ничего особенного, все это уже придумано и сделано в других авто представительского класса

меломан, автомобилист, строитель взаимоотношений, теософ  · 14 мая 2018
никак. копия Роллс-Ройса. в стране (СССР) были специальные модели для первых лиц государства. и это были действительно аутентичные автомобили. если и копировать, то имело смысл обратиться к "своим корням" и не тратить дикие народные деньги на кальку с уже готовых моделей иностранных производителей. но видимо у нас различный взгляд на историческую идентификацию и... Читать далее
Первый

Чёткий лимузин! Путин Лучший ! в начале как бы он и был похож на иномарку, даже и подумал что мерин либо шкода какая то но потом услышал что это отечественный производитель и просто ахнул МОЛОДЦЫ !!!! Дальше Больше!

похож на беременного бегемота и олицетворяет сущность Путина защита от террористов и т п в общем страх за свое место ну и как дракон по гороскопу позерство

Первый

Очень противоречивое отношение к нему, честно говоря. Очень много "Цитат" мирового автопрома, явное несовершеноство разрабоки, о чем свидетельствуют, например, неровные стыки хрома на дверях и совершенно от фонаря взятый дизайн дисков. Ну и слишком долго разрабатывается. 6 лет - это непозволительно долго для авто.

Исследователь. Наблюдаю за медиа, культурой и контентом для массовой аудитории.   · 8 мая 2018  ·
id
Крайне невыгодный проект импортозамещения. С 2012 года на разработку потратили 12 млрд рублей, а теперь планируют продавать в премиум-сегменте по 10 млн рублей за машинку. Так как за ту же цену можно купить очень неплохой и более раскрученный иностранный автомобиль, спрос, вероятно, начнут обеспечивать за счёт госзакупок, распределяя "кортежи" как служебные автомобили... Читать далее
12 млрд... Это же под 100 р на каждого гражданина. Жесть, если так вдуматься. У нас же просто воспринимают эту... Читать дальше