Как вам новый лимузин Путина?

ЗашкваршнАвто+2
Ичкерия Фри
Главред, автомобильный журналист  · 8 мая 2018

Я могу построить свое мнение только на том, что вижу. А вижу я то, что у нас наконец-то сделали свой автомобиль для первых лиц государства и я очень рад этому факту. Что касается внешности, то тут, конечно, нет открытий. Англичане часто становились законодателями моды в той или иной сфере)) Но при этом автомобиль по своим габаритам близок к Мерседесу S600 Pullman Guard. Т.е. к модели, на которой президент ездил до сегодняшнего дня.

Относительно двигателя. Я не верен, что он наш. В свое время речь шла о том что чтобы оснащать данные авто моторами Порше, но 4.4 битурбо, насколько я помню, есть только у БМВ.

И ещё. Про оснащение и уровень бронирования я ничего не слышал, но если наши сделали свою бронекапсулу, то можно дважды пожать им руку. Ведь раньше этим занимались только на ЗИЛе и в мерседесовском придворном подразделении Guard.

UPD. Тем, кто любит считать деньги) Разработка обычного европейского автомобиля занимает порядка 5 лет и обходится производителю в 1,5-2 миллиарда евро. На кроссовер может быть потрачено до 5 миллиардов. Эти цифры я неоднократно слышал от представителей компаний. А тут лимузин, броневик. С кучей новейшей аппаратуры. И цена, которая озвучена гораздо ниже.