Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если при рождении у ребенка плохая генетика и здоровье, можно ли посредством тренировок, оздоровлений, закалок и совершенствования организма исправить все?

МедицинаЗдоровье+5
Федя Мирошниченко
  · 1,0 K
Педиатр, детский хирург. Успокаиваю родителей. Разговариваю о медицине на вашем языке...  · 21 апр 2021

Геном человека похож на код согласно шифрам которого развивается организм.  В этом коде есть сильные,  слабые и средние звенья.  Если звено сильное, то оно проявляется вне зависимости от внешних условий, например генетические заболевания б-нь Дауна, синдром Эдвардса. Если звено слабое, то оно не проявится. А вот если звено среднее, то его проявление будет зависеть от внешних факторов, например  предрасположенность к раку лёгких. Если человек имеющий такую предрасположенночть будет курить, или работать в шахтах, на пыльных произуодствах, то с большой вероятностью у него разовьётся рак лёгких.  

Наше состояние состояние здоровья это совокупность генетической предрасположенности и условий внешней среды. 

Никита Романович педиатр, детский хирургПерейти на instagram.com/nitka_s_igolkoi
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 7 июл 2018

Можно значительно всё компенсировать. Не забывайте про диету. Согласно The Global Burden of Disease Study, профинансированному фондом Билла Гейтса, диета является наиболее значительным фактором риска заболеваний. Наиболее качественную научную информацию о питании можно найти здесь: NutritionFacts.org.

генетик, ведущий научный сотрудник медико-генетического центра Genotek  · 12 дек 2018
Если у ребенка врожденное генетическое заболевание, то тренировки и закалки не помогут, а скорее навредят. В первую очередь необходимо выяснить причину такого заболевания при помощи соответствующего генетического теста. При адекватном лечении многие генетические заболевания протекают бессимптомно и не отражаются на самочувствии человека. Известны даже случаи, когда... Читать далее